ФБР может провести еще одну серию арестов на конгрессе ФИФА


17:2921.02.2016

Накануне выборов нового президента ФИФА во время конгресса организации в Цюрихе ФБР может провести очередную серию арестов чиновников Международной федерации футбола.

Об этом сообщает The Daily Mail.

“На конгрессе соберутся представители всех 209 национальных ассоциаций-членов ФИФА, и это предоставит ФБР хорошую возможность для проведения рейда и очередной серии арестов”, – говорится в сообщении.

Как сообщалось, Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) 26 января утвердила финальный список из пяти кандидатов на выборы президента организации.

Читайте также: ФИФА утвердила перечень кандидатов на пост президента
К проведению предвыборной кампании допущены принц Али бин аль-Хусейн (Иордания), шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа (Бахрейн), Джанни Инфантино (Италия и Швейцария), Токио Сексвале (ЮАР) и Жером Шампань (Франция).

Выборы президента ФИФА состоятся 26 февраля в Цюрихе.

Напомним, в конце сентября 2015 года органы юстиции Швейцарии открыли дело против главы ФИФА Йозефа Блаттера по подозрению в том, что он незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини в 2011 году. 21 декабря арбитражная палата комитета по этике ФИФА отстранила Блаттера и Платини от футбола на восемь лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube