Николаевская саблистка Ольга Харлан получила награду от НОК как лучшая спортсменка января-2016


15:5109.02.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», главным героем спортивного января названа была Олимпийская чемпионка Пекина-2008 и бронзовый призер Лондона-2012, многократная чемпионка мира и Европы по фехтованию на саблях Ольга Харлан. И это произошло уже в 9 (!) раз. Ее наставник и старший тренер женской сборной Украины по фехтованию на саблях Артем Скороход признан лучшим тренером января в Украине. А сегодня, 9 февраля, Оля получила из рук главы НОК Украины Сергея Бубки заслуженную награду, сообщается на страничке НОК Украины в Фейсбук.
2

4
«Олимпийская чемпионка и бронзовый призер Олимпийских игр, четырехкратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы Ольга Харлан без преувеличения уникальная спортсменка, яркий пример для подражания, настоящий патриот и профессионал своего дела», – сказал во время награждения главный олимпиец Украины Сергей Бубка.
5
Он отметил: «Украинская сборная саблисток уже гарантировала себе путевку на Олимпийские игры-2016. Верю, что и в Рио наша команда во главе с Ольгой Харлан продемонстрирует высокое мастерство, и мы станем свидетелями успехов украинских фехтовальщиц».
3

1
«Оля является абсолютной рекордсменкой по получению подобных престижных наград НОК. Эта статуэтка – уже девятая в ее коллекции. Я желаю, чтобы эта девятка достигла отметки в тридцать пять», – улыбаясь, добавил Олимпийский чемпион, 35-кратный рекордсмен мира по прыжкам с шестом Сергей Бубка.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube