Суперлига Фаворит Спорт: «Николаев» дожал «БИПу» в домашнем поединке

19:3007.02.2016

«Николаев» вырвал победу у одесской «БИПы» в домашнем матче Суперлиги Фаворит Спорт – 67:62, сообщают в Федерации баскетбола Украины.

Поединок начался крайне неудачно для гостей. Большую часть игрового времени первой 10-минутки они не могли открыть отсчет набранным очкам. Правда, хозяева за это время далеко не ушли – всего семь очков преимущества. При такой дистанции первая четверть и закончилась.

Второй игровой отрезок прошел по схожему сценарию, но соперники поменялись ролями. Теперь уже «БИПА» постоянно набирала очки, а у хозяев шли потеря за потерей. Хотя на этот раз николаевцы сумели восстановить преимущество до большого перерыва.

После перерыва таких «качелей» в игре уже не наблюдалось. Соперники действовали более осторожно в защите. Сохраняя относительный паритет, команды отложили решение всех интриг поединка на заключительную четверть.

Казалось, все вопросы сняты, когда преимущество хозяев достигло 13 очков. Но здесь снова пробудились одесситы. Точнее, вперед за собой их повел Евгений Ткаченко. За 1:06 до сирены преимущество николаевцев сократилось лишь до 3 очков. Однако удаление из игры Чемякин и точные штрафные Шостуха позволили хозяевам добить непростую победу – 67:62.

В следующем матче Николаев 11 февраля сыграет дома с «Инфизом». «БИПА» также сыграет с ним же, но 20 февраля в Киеве.