5 минут, которые стоили нам победы: МБК «Николаев» проиграл «Черкасским Мавпам»

10:0230.01.2016

1

Николаевцы не жалели сил ни в атаке, ни особенно в защите. Это сначала обескуражило соперников, и первый период они уступили «за явным преимуществом» – 17:9.

Во второй четверти гости стартовали удачнее. Однако Онуфриев и Шостуха вынудили соперников вновь отступить. Впрочем, после тайм-аута черкащане в два броска сравняли счет. Причем в обоих случаях попытки были повторными – после выигранных отскоков.

2

Теперь уже Сергей Кирлан взял минуту на размышление. Шостуха перед большим перерывом выдал отменную серию в 11 очков! Так что первая половина таки осталась за хозяевами площадки – 37:32.

Лукьянов, Онуфриев и Чемякин в начале третьей четверти еще и нарастили преимущество нашей команды.Их поддержали точными атаками Тонченко и Шостуха. Да у соперников дважды попадает в цель из-за дуги Кобец, с прохода до минимума сокращает отставание своей команды Сизов – 52:51.

3

И на старте заключительного периода уже гости таки повели в счете. Жуковский, Шостуха, Цикалюк и Онуфриев вернули николаевцам неплохое преимущество – 65:57.

И кто же мог представить, что за оставшиеся 5 минут игрового времени хозяевам площадки больше ни разу не удастся доставить мяч в корзину черкасчан?! У которых Кобец и Завадский сохранили достаточно сил и хладнокровия до финальной сирены.

4

Впрочем, у Чемякина и Шостухи были возможности вернуть николаевцам ускользающую победу. Однако обе их атаки на последних секундах поединка завершились неточными бросками – 65:66, сообщили в пресс-службе МБК «Николаев».