На «Мемориале Алексея Демьянюка» среди женщин лучшими были представительницы Николаева

12:1220.01.2016

16 января определились победители VI международного турнира по легкоатлетическим прыжкам «Мемориал Алексея Демьянюка». Соревнования ежегодно проводятся в память об известном украинском легкоатлете, мастере спорта международного класса, участнике Игорь ХХІІ Олимпиады 1980 года Алексея Демьянюка, который трагически погиб в 1999 году.

Как сообщили в Министерстве молодежи и спорта Украины, в программе соревнований при поддержке Федерации легкой атлетики Украины и Министерства молодежи и спорта Украины были проведены юношеский и юниорский турниры по прыжкам в высоту, а также Гран-при среди женщин и мужчин.

В этом году впервые соревнования проведения в легкоатлетическом манеже учебно-спортивной базы летних видов спорта МО Украины в г. Львов.

В двух секторах при активной поддержке болельщиков соревновались ведущие атлеты-прыгуны Украины и зарубежные гости.

В соревнованиях среди женщин победу одержала Оксана Окунева из г.Николаева. Она первой среди женщин преодолела олимпийский норматив – 193 см (Оксана занимала первые места на этих соревнованиях и в 2014-м, и в 2015-м годах – прим. «Інше ТВ»). Второе место заняла Юлия Чумаченко (Николаев) – 180 см. С таким же результатом третьей оказалась Юлия Левченко (г. Киев).

Среди мужчин первое место завоевал Дмитрий Яковенко (Кировоград) с результатом 223 см. Штурмовал Дмитрий и норматив «международника» – 2.28. Однако, несмотря на неплохие попытки, планка ему на этот раз не покорилась. Второе и третье места заняли представители львовского спортивного клуба «Высота» Виктор Шаповал (220 см) и Дмитрий Демьянюк (215 см). Следующие места с такими же результатами разделили Владислав Аршинник (Львов), Александр Баранников (Бердичев), Вадим Кравчук (Львов).

Все призеры соревнований получили ценные призы и денежные вознаграждения от организаторов и спонсоров турнира.