В Николаеве впервые прошел новогодний забег на 2016 метров… за мандаринами


21:0704.01.2016

Несмотря на 10-градусный мороз, в Николаеве впервые состоялся новогодний забег на 2016 метров «Бегом за мандаринами». Об этом сообщили в Федерации легкой атлетики Украины.

В нем приняли участие более 60 участников, среди которых – юные спортсмены НСДЮСШОР по легкой атлетике, КДЮСШ «Спартак» со своими родителями, ученики НВУФК, ветераны спорта (Олег Гилякин, Владимир Бабиенко), ведущие спортсмены Николаевщины (Юлия Игнатова, Юрий Грицак, Диана Киричук) и простые сторонники активного образа жизни.

Самыми молодыми участниками забега были пятилетние Алиса Килярская (дочь тренера по легкой атлетике Владимира Килярского и мастера спорта Валентины Килярской) и Мария Янч (дочь участницы Лондонской Олимпиады Елены Холоши и мастера спорта по легкой атлетике Виктора Янча).

Участники преодолевали дистанцию ​​в ярких новогодних костюмах. Победителями стали Эдуард Шадманов среди мужчин и Гутиера Круду среди женщин. Все участники, добрались до финиша, получили памятные медали и мандарины, а также могли согреться горячим чаем у костра и послушать вживую песни в исполнении учащихся НСДЮСШОР по легкой атлетике Анастасии Тимошенко, Марии Устименко и Андрея Комина. А самых младших еще и ждали подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

1

Президент Федерации легкой атлетики Николаевской области Анатолий Бугаев отметил самоотверженный труд и творческую инициативу организаторов соревнований В.Килярского, В.Львовой-Грицак и И.Шаповаловой и вручил им грамоты за весомый вклад в развитие детской легкой атлетики в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube