МБК «Николаев» уступил на выезде киевскому БК «Динамо»

19:5725.12.2015

Сегодня в Киеве состоялся очередной матч чемпионата Украины по баскетболу, в котором МБК «Николаев» проиграл местному «Динамо» со счётом 63:66, сообщают «Николаевские новости».

Счет в матче на исходе первой минуты открыл Онуфриев. Этот локальный успех одним точным штрафным подкрепил Жуковский – гости впереди 3:0. Экс-николаевец Шундель и американец Фандербурк восстанавливают статус-кво, однако Онуфриев вновь выводит команду Кирлана вперед, а Тонченко броском из-за дуги увеличивает разницу в счете до пяти пунктов. В середине четверти полезно вошел в игру Цикалюк, который результативно завершил две атаки подряд, а потом отдал передачу под данк Жуковскому – гости лидируют 14:6. У гостей попал из-под кольца второй варяг Доггет, но в ответ прилетел трюльник Жуковского, а затем отметились в корзине соперника Лукьянов и Цикалюк – это уже «+13»! В концовке четверти наконец-то напомнил о себе звездный Дроздов, который отыграл сразу пять очков. Но точку поставил Лукьянов. Гости выиграли первый период убедительно – 23:13.

С началом второй четверти динамовцы бросились в погоню и за две с половиной минуты сократили отставание до двух пунктов. Когда для МБК «Николаев» запахло жареным, Шостуха, Цикалюк, Онуфриев и Чемякин отбросили хозяев паркета на прежние рубежи – 29:40.В конце четверти команды отвечали ударом на удар. В итоге на табло 33:43 в пользу николаевцев.

После большого перерыва ветеран Дроздов сделал цифры на табло более приятными для малочисленной столичной публики – 40:47. Тонченко из-за дуги вновь сделал перевес гостей 10-очковым. Шундель и Фандербурк «съели» половину отставания, да вовремя напомнил о себе Цикалюк – 45:52. Затем наш центровой на линии штрафных был точен только в одной из четырех попыток. На последней минуте Челован забил после потери Тонченко, Онуфриев ответил трюльником, а перед сиреной эффектный алей-уп засадил Дроздов. 49:56.

В последнем периоде Шундель и Дроздов сократили просвет до одного очка, а Фандербурк вывел «Динамо» вперед – 60:56. А вот снайперы МБК «Николаев» не могли поразить цель почти семь минут! Наконец-то разжился очками Цикалюк, но тут же подоспел трюльник Фандербурка – 63:58. Не позволил убежать столичному экспрессу Тонченко – 63:60. Когда за 58 секунд до финальной сирены попал Доггет (65:60), подумалось, что все кончено. Но за 38 секунд Онуфриев не промахнулся из-за дуги! 65:63. За 9 секунд Фурс лишь один раз попал с линии штрафных. 66:63. На последней секунде перевести игру в овертайм мог Цикалюк, но промахнулся с периметра.