В Премьер-лиге началась работа по новому формату чемпионата Украины – «Шахтёр» и «Динамо» выступают за сокращение числа команд до 12


17:0423.12.2015

Генеральный директор украинской Премьер-лиги Петр Иванов рассказал, что уже сегодня будут сделаны первые шаги по разработке нового формата чемпионата Украины, сообщает «ua-football.com».

– В среду в офисе Премьер-лиги состоится первое расширенное заседание рабочей группы, которая займется разработкой нового формата чемпионата. Мне, как и всем болельщикам, хотелось бы видеть его прибыльным, интересным, непредсказуемым. Но для этого надо провести определенную работу.

Надеюсь, что к нашему опыту и наработкам прислушаются. Но, в первую очередь, это решать клубам. Надо говорить о том, какой выигрыш может быть у зрителей, команд, партнеров, которые инвестируют средства в чемпионат и хотят видеть его захватывающим. Поэтому, на данный момент, нужно говорить не о количестве участников, а о том, что надо сделать, чтобы чемпионат получился интересным.

Сегодня же в офисе Премьер-лиги состоялось первое заседание рабочей группы по изменению формата чемпионата Украины.

Самым популярным вариантом изменения формата УПЛ на заседании рабочей группы было сокращение Премьер-лиги до 12-ти команд. Помимо телевизионных каналов, за этот вариант высказались и ряд клубов УПЛ, среди которых «Динамо» и «Шахтер». Этому варианту формата было уделено больше всего внимания со стороны участников

Второе заседание группы, на котором уже более детально рассмотрят формулу проведения (количество кругов и наличие плей-офф), состоится 20 января 2016 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube