МБК «Николаев» проиграл в Одессе местной «Бипе»

18:1112.12.2015

Сегодня, 12 декабря, в рамках чемпионата Украины по баскетболу «Суперлига Фаворит Спорт» МБК «Николаев» проиграл в Одессе местной «Бипе», передают «Николаевские новости».

Николаевцы не были похожи на себя даже в самых слабо проведенных матчах. Около полутора десятка попыток понадобилось нашим баскетболистам, чтобы попасть в кольцо соперников с игры. В итоге 6 из 10 очков гости забили с линии штрафных – 17:10.

Во втором периоде не выходил на площадку Тонченко, который получил три персональных замечания в начале матче. А попытки Кожемякина решить проблему в индивидуальных проходах, в отличие от иных матчей, молодому защитнику на сей раз не удавались. Две трешки Онуфриева и одна – Кожемякина лишь отчасти скрасили картину на табло – 42:17.

Третью четверть Чемякин и Онуфриев начала оптимистично – 5:0. А у одесситов 17-летний Ягодин ответил двумя трешками! Тем не менее гости кое-что вспомнили из своего «репертуара» и постепенно стали сокращать отставание. Основной вклад на переднем рубеже сделали Онуфриев и Жуковский – 59:52.

Увы, на финишной прямой только Илья продолжил забивать, да и у него, похоже, силы были на исходе. Шутка ли – Лукьянов и Шостуха попали в корзину соперников с игры лишь на последней минуте матча! К этому времени его исход уже был предрешен – 79:67.