Весной матчи МФК «Николаев» могут стать платными


17:1008.12.2015

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский в интервью изданию «Николаевские новости», отвечая на вопрос о финансовом положении клуба, допустил возможность, что игры команды во время весенней части чемпионата могут быть платными.

– Сергею Анатольевичу Кантору одному тянуть клуб очень сложно. Вместе с ним в поисках людей, которые смогут нам помогать. Ждем, в первую очередь, поддержки от городской власти. Ну, не может наш большой и такой классный город остаться без профессионального футбола. Должна у нас быть, как минимум, хорошая команда первой лиги, борющаяся пусть не за выход в премьер-лигу, но за призовые места. Хотя почему, например, Александрия может быть представлена в высшем свете, а Николаев нет. А сколько команд, посчитайте, в Полтавской или Кировоградской области, а у нас только одна, часто балансирующая на грани первой и второй лиг.

Болельщики очень много пишут мне в социальных сетях, что хотят встретиться с руководителями клуба. Но сами же понимают, что эта встреча мало что даст, обе стороны будут только жаловаться, как им тяжело. Любители футбола – что матчи, например, проводятся слишком рано, в рабочее время. Мы же скажем, что нет денег на подстанцию и освещение. Ну, и так далее.

Любители футбола также просят пригласить на эту встречу мэра Александра Сенкевича. Я попросил, чтобы они обращались к нему  непосредственно. Встречу можно организовать в спортшколе «Надежда», скажем, после окончания баскетбольного матча. Ведь на игры МБК «Николаев» и МФК «Николаев» ходят практически одни и те же николаевцы.

Сами же болельщики предлагают весной обязательно сделать вход на стадион платным, в том числе продавать абонементы. Среди них есть такие, кто готов ради поддержки нашего клуба купить даже два-три абонемента. Когда играли в Черновцах на кубок с «Буковиной», выступающей во второй лиге, стоимость билетов составляла 30 и 60 гривен.

Для нашего города считаю оптимальной цену билета в 20 гривен. И два-три сектора, где цена чуть больше. Нужно еще продавать очень дорогие билеты в vip-ложу, уверен, покупатели найдутся.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube