Николаевская саблистка Александра Корсак выиграла турнир Cupa Riposta в Бухаресте

21:4505.12.2015

В Бухаресте на крупном международном турнире по фехтованию Cupa Riposta состязания саблисток (U13) завершились победой Александры Корсак из Николаева. Об этом сообщают «Николаевские новости».

В финале она выиграла у подруги по команде Александры Бондарь  – 10:9. На этом же турнире полгода назад  состоялся точно такой же «николаевский финал», где успешнее была Бондарь.
Обе талантливые девчонки  тренируются  у Игоря Рощина в николаевской СДЮСШОР по фехтованию (директор Александр Кузьмов), а  представляют  спортклуб «Орексим» (президент Михаил Козырь).
Кстати, в нынешних состязаниях участвуют фехтовальщики Румынии, Турции, Украины, Болгарии.

5 декабря. Cupa Riposta. Румыния, Бухарест. Женская Сабля. Кадеты (U-13).
1. Александра Корсак (Украина, Николаев)
2. Александра Бондарь (Украина, Николаев)
3. Илинка Пантис (Румыния)
3. Анастасия Попа (Румыния)
…21. Елена Турчанинова (Украина, Николаев)
28. Диана Дума (Украина, Николаев)
29. Дана Баглай (Украина, Николаев)
42. Софья Полонка (Украина, Николаев)
46. Ольга Кивало (Украина, Николаев)
48. Дарья Бульба (Украина, Николаев)
Всего 54 участницы

В турнире юных саблистов (U11) единственный представитель Украины Максим Рощин занял 18-е место из 53 участников. За выход в 1/8 финала он уступил румыну Ниту Радо, который и стал победителем этого турнира.