Украинка Джима выиграла Кубок Норвегии по биатлону

15:0522.11.2015

Победой украинки Юлии Джимы завершился представительный предсезонный турнир у биатлонистов. На кубке Новергии в Шушене собралась приличная компания и тем приятнее успех нашей олимпийской чемпионки, пишут Вести.

Украинка лучше конкуренток справилась со стрельбой на 12,5-километровой дистанции с массовым стартом. На стрельбище был сильный ветер,  Юля промахнулась за всю стрельбу четыре раза, но главное, что последнюю “стойку” она прошла чисто. Это и стало залогом победы.

А накануне в спринтерских гонках лучшей из наших стала Ольга Абрамова, которая показала четвертый результат. В топ-20 также финишировали Джима (8 место), Пидгрушна (12) и Валя Семеренко (16). Наши мужчины в кубке Норвегии не участвовали.

Напомним, Кубок мира по биатлону стартует 29 ноября.