Николаевское отделение НОК – итоги работы за год и задел на год грядущий: пр.Ленина в Николаеве предлагают переименовать в «Олимпийский»


18:3520.11.2015

Вчера, 19 ноября, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков принял участие в заседание исполкома регионального отделения Национального олимпийского комитета в Николаевской области. Об этом со ссылкой на материалы пресс-службы Национального олимпийского комитета в Николаевской области сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

4

На заседании был вручен ряд наград. В частности, поздравили николаевского яхтсмена Павла Мацуева, который в октябре стал чемпионом Всемирных игр военнослужащих в Южной Корее, а также его тренера Александра Черевко. Кроме этого, глава регионального отделения НОК Украины, народный депутат Борис Козырь вручил председателю Николаевской облгосадминистрации Вадиму Мерикову почетный знак «За Олимпийскую преданность». Почетными  дипломами регионального отделения НОК по случаю 25-летия Национального олимпийского комитета Украины награждены председатель федерации плавания Николаевской области Владимир Емельянов, руководитель областного отделения комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Александр Кулишов, директор ДЮСШ №2 Александр Козаченко, заслуженный тренер Украины Николай Хаджиогло, главный бухгалтер областного отделения НОК Татьяна Каганец. Николаевские прыгуны в воду Илья Кваша, Елена Федорова и Диана Шелестюк, а также прыгунья в высоту Оксана Окунева награды получат позднее, поскольку в эти дни находятся на сборах.

3

Если говорить о результатах работы регионального отделения НОК, то были проведены ряд соревнований, всеукраинские акции «Олимпийский уголок», «Олимпийская книга», «Олимпийский урок» и «Олимпийская неделя», «Олимпийский день», масштабное спортивно-массовое мероприятие для детей «Олімпійське лелеченя», «Праздник олимпийского флага». Членам исполкома удалось привлечь меценатов и приобрести сетки для батута, парусные лодки и другой спортинвентарь на общую сумму около 137 тысяч гривен.

1

Запланировали план работы и на  2016 год, а это и соревнования по плаванию памяти мирового рекордсмена Семена Бойченко, регата по академической гребле памяти профессора Михаила Александрова, турнир по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Ивана Богдана и другие мероприятия.

2

Обсудили и предложение создания Аллеи олимпийской славы на проспекте Ленина напротив главного входа Центрального городского стадиона, введение в эксплуатацию стадиона и достройки зал для фехтования в парке Победы, поиску средств для возобновления работы СКПБ «Водолей» (до марта его бассейны не работают – прим.ред.). Прозвучало и предложение о переименовании проспекта Ленина в проспект Олимпийский.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube