МФК «Николаев» разгромил на своём поле мариупольский «Ильичевец»

18:3814.09.2015

Сегодня, 14 сентября, в рамках 8-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги МФК «Николаев» принимал мариупольский «Ильичевец». Об этом сообщает корреспондент «Інше ТВ».

Николаевцы с первых минут пошли вперед, создав несколько полумоментов. На 4-й минуте после подачи Кошелюка с правого фланга мяч попал к Саркисяну, но его плотный удар успел заблокировать защитник гостей. На 6-й минуте Ковалев пробивал с линии штрафной, но мяч пролетел намного выше перекладины.

Мариупольцы ответили – на 12-й минуте после подачи с правого фланга в штрафной МФК упал Ильюк, но судья нарушения правил в этом эпизоде не зафиксировал. После этого команды минут 10 играли без ворот, пока на 23-й минуте Янаков не совершил сольный проход по левому флангу и не пробил метров с 23. Чумак спас николаевцев, переведя в прыжке мяч на угловой, после которого головой пробивал Сидоренко, но прямо в руки голкиперу МФК.

А уже в ответной атаке николаевцы открыли счет. После нескольких подач с правого фланга мяч попал к Ваге Саркисяну, который на линии штрафной принял мяч спиной к воротам, развернулся и шикарным ударом с левой ноги послал «снаряд» в верхний правый от вратаря угол ворот. 1:0!!!

На 31-й минуте Булычев пробил с ходу метров с 30, но вратарь гостей выловил мяч в левом нижнем углу. Через минуту хороший момент был у Батюшева, но он метров с 8 пробил прямо в руки Гальчука. На 34-й минуте отличный удар со штрафного метров с 30 удался Саркисяну, но вратарь «Ильичевца» в прыжке вытянул мяч из девятки.

У гостей в эти минуты игра не клеилась. На 36-й минуте Акимов попытался поразить ворота хозяев дальним ударом с 30 метров, но мяч пролетел высоко над перекладиной. На 39-й минуте после подачи с левого фланга головой пробил полузащитник гостей Глущук, но его удару не хватило точности. Почти без моментов команды отыграли последние минуты тайма, пока николаевец Цапий не нарушил правила в нескольких метрах от линии штрафной площади. Исполнял штрафной удар Вакуленко, но угодил в «стенку», выстроенную из игроков МФК.

2 3 4 5

Во втором тайме гости прибавили. На 47-й минуте Мишнев решился на удар с лета метров с 25, но в ворота не попал. На 51-й минуте после трех угловых подряд Глущук пробивал с линии ворот, но вратарь николаевцев был начеку. Первая десятиминутка второй половины могла закончиться голом в ворота хозяев. Янаков хорошо пробил метров с 25, но Чумак в отчаянном прыжке спас команду, переведя мяч на угловой. На 57-й минуте наконец опасно ответили. После передачи с правого фланга Саркисян метров с 7 пробивал, но его успел заблокировать защитник. Уже через несколько мгновений Саркисян с Ковалевым разыграли «стенку» в штрафной площади мариупольцев, но последний затянул с прострелом.

Но на 64-й минуте николаевцы своего добились. После подачи с левого фланга от Цапия все защитники пролетели мимо мяча, а из-за из спин выскочил Булычев, который переправил «снаряд» в ворота. 2:0!!!

На 68-й минуте Глущук поборолся в штрафной площади николаевцев и пробил с угла метров с 16, но в руко Чумаку. На 73-й минуте после заброса в штрафную МФК Иванисеня оказался совершенно один, но его прострел не нашел адресата. Уже через минуту хозяева организовали хорошую контратаку. Сикорский сместился с левого фланга в центр и пробил в дальний угол, но не попал в створ ворот. На 85-й минуте Иванисеня воспользовался потерей мяча хозяевами поля и под углом убежал на свидание с Чумаком, но сильно отпустил от себя мяч, потому вратарь успел выскочить на перехват и выбил мяч на уголовой.

А на 88-й минуте николаевцы поймали гостей на контратаке. Муховиков подал с левого фланга, а Кошелюк с нескольких метров вколотил мяч в ворота “Ильичевца”. 3:0!!!

В компенсированное время Муховиков с левого фланга прострелил низом, нападающий МФК сделал ложный замах, пропустив мяч, а Батюшин точно пробил в дальний угол. 4:0!!!

МФК “Николаев”: Чумак – Булычев, Любчак, Хохлов, Цапий – Момот, Батюшин (90+2, Бессалов), Сикорский (85, Витенко), Кошелюк, Ковалев, Саркисян (79, Муховиков).

“Ильичевец”: Гальчук, Жичиков, Олейник, Сидоренко, Мигунов, Вакуленко, Мишнев, Акимов (59, Иванисеня), Глущук (83, Ефремов), Янаков (68, Безбородько), Илюк.

Голы: 24, Саркисян, 64, Булычев, 88, Кошелюк, 90+1, Батюшин.