МФК “Николаев” разгромил тернопольскую “Ниву”

19:0730.08.2015

Сегодня, 30 августа, МФК “Николаев” на своем поле в рамках Чемпионата Украины среди команд первой лиги принимал тернопольскую “Ниву”.

Вначале матча активнее действовали гости. На 4-й минуте тернопольчанин Волошинович совершил опасный рейд, обыграв по ходу дела пять николаевцев и скинув мяч по удар своему партнеру, но защитники его блокировали. Минут 15 команды играли “без ворот”, после чего николаевцы заставили гостей понервничать. После небольшого сумбура в штрафной площади “Нивы” на 18-й минуте мяч отскочил к Батюшину, который пробивал метров с 17, но попал в защитника. Как показалось, мяч угодил в руку защитника, но судья пенальти не назначил.

После этого на поле снова воцарило затишье, которое на 36-й прервал ударом с 20 метров Берко. Но мяч после удара николаевца пролетел высоко над перекладиной. На 39-й минуте николаевцы выполнили опасную подачу со штрафного с левого фланга, после чего у ворот “Нивы” началась легкая паника, но никто из МФК не смог нанести удар.

1 2 3 4 5 6
_DSC0469
На 42-й минуте был момент у Берко. Он удачно принял мяч после подачи с правого фланга, ушел от опеки защитника, но не попал в ворота с острого угла. На 45+1 минуте тернопольчане ответили опасным штрафным ударом. Метров с 30 пробивал Дурай, но Чумак сумел отбить мяч, который до этого ударился о землю.

_DSC0483

Дурай опасно пробивал со штрафного

Сразу же после перерыва, во втором тайме, николаевцы должны были открыть счет. Но после удара Момота метров с 7 после прострела Батюшина с правого фланга мяч угодил в перекладину. Николаевцы начали создавать напряжение у ворот гостей, что закончилось нарушением в штрафной площади: тернопольчане после углового завалили Чучмана на 50-й минуте. Для Портянко это была вторая желтая карточка, а Сикорский с “точки” развел голкипера и мяч по разным углам – 1:0 в пользу николаевцев.

_DSC0493

Судья назначает пенальти в ворота гостей

Уже на 53-й минуте хозяева забили второй гол. После подачи углового отличился Чучман. На 57-й минуте николаевцы могли забить третий мяч, но в многочисленных верховых дуэлях во вратарской гостей сильнее были тернопольчане. На 65-й минуте мяч после обводящего удара Ковалева метров с 15 угодил в штангу ворот “Нивы”.

7

Чучман (№77) делает счет 2:0

8

После удара Ковалева мяч угодил в штангу

Вторая половина встречи выглядела явно “повеселее”. Николаевцы пользовались меньшинством гостей, пытались комбинировать, тернопольчане же надеялись на ошибку защитников МФК. На 73-й минуте мог забивать Берко, но его удар метров с 7 заблокировал защитник “Нивы”.

На 84-й минуте николаевцам удалась образцовая контратака. Батюшин отобрал мяч на фланге, протащил “снаряд” метров 60, возле линии штрафной скинул его правее под удар Лещенко, а тот точно ударил в правый от голкипера угол. 3:0!!!

9

Николаевцы празднуют третий гол

Уже в компенсированное время отличный удар с 18 метров удался Батюшину, но вратарь гостей спас команду, выбив мяч на угловой, передал корреспондент «Інше ТВ».