МФК «Николаев» упустил победу в матче с харьковским «Гелиосом»

21:3626.08.2015

Сегодня, 26 августа, МФК «Николаев» в гостевом матче с одним из лидеров начала чемпионата, харьковским «Гелиосом» едва не преподнес еще одну сенсацию. Лишь пропущенный на последней минуте гол не позволил МФК добыть победу, передает «Николаевский футбол».

Команды начали поединок активно, но если Батюшин пробил мимо ворот, то хозяева поля сразу отметились голом. Кича воспользовался ошибкой Чумака и пробил издали, закинув ему мяч за шиворот – 1:0. Харьковчане продолжили атаковать, хотя до стопроцентных моментов дело не доходило: два удара Чередниченко прошли мимо, а с выстрелом Кравченко справился голкипер МФК.

Николаевцы понемногу примерялись к сопернику и в итоге огорошили его в середине тайма. Для начала Батюшин выдал мастерский удар со штрафного и отправил мяч точно в девятку метров с 30-32. 1:1 – оказалось, что не только Берко умеет забивать шедевры со стандартов. Впрочем, за Берко тоже «не заржавело». Буквально в следующей атаке нападающий «Николаева» замкнул подачу Сикорского. 1:2 – Берко забивает свой второй мяч в чемпионате и четвертый в сезоне. Два быстрых гола остудили атакующие порывы харьковчан, и до перерыва Берко едва не оформил дубль, но не реализовал выход один на один.

Весь второй тайм хозяева поля провисели на воротах «Николаева», создав, как минимум, два-три отличных момента, чтобы сравнять счет. Но Чумак сполна реабилитировался за пропущенный курьезный гол и не раз демонстрировал хладнокровие на «ленточке». К тому же в передачах и ударах «солнечных» было большое количество брака.

Ко второму тайму судья добавил целых пять минут и как раз на последней минуте николаевцев наказали за ошибку. «Корабелы» побежали в контратаку и не успели толком вернуться назад, а харьковчанам удалось разыграть голевую комбинацию. Бордиян отпасовал на Агапова и тот переправил мяч в угол из пределов штрафной. 2:2 – сразу после гола судья Максим Козыряцкий просвистел об окончании матча. Сложилось впечатление, что игре дали продолжиться как раз до гола «Гелиоса».