Два гола Берко со штрафных помогли МФК «Николаев» выбить «Металлист» из Кубка Украины


19:0922.08.2015

Сегодня, 22 августа, в рамках Кубка Украины по футболу МФК «Николаев» принимал харьковский «Металлист», выступающий в Премьер-лиге. Николаевцев разница в классе особо не смутила, и они смело с первых минут начали штурмовать ворота гостей. На 10-й минуте с линии штрафной опасно пробивал Батюнин, но вратарь харьковчан парировал удар. Через три минуты из-за пределов пробивал николаевец Момот, но не попал в створ ворот. На 21-й минуте ответил «Металлист» – Прийомов обводящим ударом метров с 17 едва не открыл счет, но не попал в створ. На 26-й минуте николаевцы в одной атаке имели несколько возможностей забить. После подачи с правого фланга удар Батюшина вратарь перевел в крестовину, после чего Батюшин добивал его, но голкипер снова спас харьковчан.

_DSC0008 _DSC0011 _DSC0016 _DSC0019

А на 29-й минуте МФК «Николаев» открыл счет. Берко прекрасным ударом со штрафного метров с 25 перекинул стенку и не оставил голкиперу гостей ни единого шанса. Однако радость николаевских болельщиков длилась недолго. Уже через две минуты Льопа метров с 15 с разворота отправил мяч в правый от Чумака угол. Через пару минут вратарь МФК «Николаев» спас команду, прервав опасную скидку головой. На 41-й минуте после подачи углового головой пробивал Сикорский, но не попал в ворота гостей. На 44-й минуте хозяевам удалась еще одна опасная атака. Берко обыграл защитника на правом фланге, скинул его под удар Ковалеву, однако тому не хватило точности.

1 2 3 4 5

Второй тайм начался не так активно, как первый. На 54-й минуте команды обменялись опасными ударами из-за пределов штрафной площади: у николаевцев пробил Берко, а у гостей – Чурко. На 59-й минуте гости опасно подали штрафной с левого фланга, но Чумак отразил удар головой. Через две минуты Сикорский пробил с лета с угла штрафной площади – мяч прошел над перекладиной.

Примерно на 65-й минуте на трибуне болельщиков «Металлиста» произошла драка между группой поддержки гостей и милицией: болельщики перед этим зажгли фаер, а кто-то из правоохранителей принялся его тушить. Нацгвардейцы и милиционеры особо не церемонились и вывели почти всех приезжих любителей футбола за трибуны.

2 3 4

На 80-й минуте произошёл ключевой момент встречи. Харьковчане в 20 метрах от ворот нарушили правила, и Берко забил второй раз со штрафного. В ответной атаке гости едва не сравняли счет, а за оставшееся время имели несколько полумоментов, но не смогли вырвать ничью, передал с места события корреспондент «Інше ТВ».

5 6



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube