Ничья: МФК «Николаев» и ФК «Полтава» забили по голу в ворота друг друга

15 августа 2015 года. 18.00. Центральный городской стадион. 27 градусов. 2000 зрителей.

МФК «Николаев»: Чумак (к), Любчак, Чучман, Цапий, Кошелюк (Момот, 58), Ковалев, Лещенко (Булычев, 73), Сикорський, Батюшин, Берко, Саркисян (Витенко, 85).

Запасные: Восконян, Дьяченко, Хохлов, Бычков.

ФК «Полтава»: Кучинский, Ткачев, Фаворов, Билый, Кравченко, Стеценко, Зозуля (к), (Рогозинский, 64), Масалов, Насибулин (Вовченко, 60), Шастал (Прокипчук, 82),

Семенец. Запасные: Бонь, Бондаренко, Парамонов, Ковальчук.

Главный тренер: Олег Федорчук

Предупреждения: Чучман, Саркисян, Лещенко – Вовченко, Стеценко, Семенец.

Голы: Сикорский (7, пен) – Любчак (39, авт).

На 23-й минуте Фаворов (П) не реализовал пенальти (вратарь).

Наверняка, тренерам «корабелов» не нужно было настраивать своих подопечных на поединок как-то по-особенному. Мотивация перед противостоянием с командой известного николаевцам Олега Федорчука у игроков была просто запредельная. Было видно, что в этом матче и футболистов, и тренеров устраивал только один результат – победа. Выход со старта креативного Кошелюка вместо Момота, который все-таки больше преуспевает в разрушении атак оппонентов, также ярко свидетельствовал об этом.

Правда, в первые минуты встречи в игре МФК прослеживалась некая нервозность. Это вылилось в ошибку Чучмана. Станислав просто подарил мяч сопернику у своей штрафной. К счастью Насибулин, завершавший этот эпизод своим ударом, пробил мимо.

Далее хозяева не только справились с волнением, но и очень быстро смогли выйти вперед. Сикорский бросает в прорыв Берко, Виктор врывается в штрафную площадку, где его сбивает Билый. Пенальти. Игорь Сикорский очень хладнокровно и уверенно забивает с точки, открыв счет своим мячам в составе Николаева. Итак, счет 1:0. И как бы сложился поединок, забей буквально сразу Сикорский свой второй мяч, мы уже не узнаем. А так, после подачи углового Игорь пробивал с линии вратарской, но мяч каким-то чудом после его удара в ворота не попал.

Полтавчан, естественно, не устраивал такой ход событий, и гости заиграли в атаке более активно. После хорошей передачи партнера в штрафную вбегал активный Насибулин, но на мгновение раньше лайнсмен зафиксировал офсайд. Супер-шанс отыграться «Полтава» получила после того, как арбитр назначил пенальти и в ворота Чумака за фол на Зозуле. Фаворов пробил в правый угол, а Чумак отбил, чем привел николаевских болельщиков просто в восторг.

Больше в первом тайме стопроцентных моментов у ворот «Николаева» не было. Ведь момент, после которого «Полтава» отыгралась, тяжело назвать стопроцентным. Семенец вбросил из аута в штрафную, а Сергей Любчак, выбивая мяч головой, срезал его в ворота. Здесь нашим просто не повезло.

Также, как не везло и во втором тайме, с первых минут которого николаевцы еще раз показали, что ничья – это не то, на что они рассчитывают. Вот только в самом начале этого отрезка игры Чумаку пришлось еще раз выручить партнеров. 51-й номер хозяев вытащил тяжелый мяч после удара Кравченко метров с 15-ти.

А вот затем в течении 10-ти минут «корабелы» неоднократно могли выходить вперед. Саркисян после заброса в штрафную пробивал в касание. Перекладина. Берко после навеса метров с 10-ти не попадает в створ. Момот после подачи углового оказался один в районе вратарской, но удар – таким, как хотел вышедший на замену во втором тайме опорный хавбек МФК, – не вышел. Отскочив от газона, мяч ушел выше перекладины. Ковалев, получив передачу в штрафную от Берко, прокинул вратаря, но, как говорят в таких случаях, немного не хватило поля.

Гости же играли на контратаках, некоторые из которых были очень опасными. В одном эпизоде Чумак вышел из ворот, чтобы подстраховать партнеров, но Семенец опередил его и пробивал по пустым воротам. Только чудом мяч не оказался в сетке. МФК атаковал до последних минут. Забранский бросил в бой молодого Витенко в надежде на его скорость и технику. Евгений очень старался, но и это не помогло вырвать победу. Финальный свисток зафиксировал ничью, которой была рада только «Полтава». Николаев же в этот вечер явно хотел большего, сообщили в пресс-службе Муниципального футбольного клуба.