Николаевские спортсмены поддерживают реноме Николаевской области – и в Украине, и за ее пределами

13:3911.08.2015

Николаевские спортсмены продолжают радовать своими успехами. Об очередных достижениях тех, для кого спорт – это мир, сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской облгосадминистрации.

Так, николаевская прыгунья в высоту Оксана Окунева на международных соревнованиях по легкой атлетике, которые проходили в Литве в городе Паланга, заняла 2 место с результатом 183 см.

Николаевская байдарочница Диана Рыбак стала чемпионкой Украины по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек «Стрімкі човни», которые состоялись в Днепропетровске. Она собрала полный комплект наград: золото – одиночка, на дистанции 1000 метров, серебро – одиночка, 500 метров, бронза – двойка (в паре с Валерией Яременко), 500 метров.

На Чемпионате Украины по академической гребле николаевские спортсмены Владислав Сомов, Олег Ноголь, Игорь Лохман, Евгений Остапчук, Дмитрий Железогло выиграли «золото». Также золотую медаль получили Евгений Чумак, Евгений Довгорученко и Вадим Кубара. Кроме того, николаевские спортсмены выиграли на этих соревнованиях 2 серебряные медали и 1 бронзовую.

Николаевская спортсменка Анна Сердюк на Всеукраинском турнире по теннису стала абсолютной победительницей. Также она признана лучшей теннисисткой в ​​своей возрастной категории «12 лет».

Поздравляем с победами и удачными выступлениями!