МФК «Николаев», забив два гола в компенсированное время, стартовал в новом чемпионате с волевой победы над краматорским «Авангардом»


21:1826.07.2015

Сегодня, 26 июля, в стартовом матче нового сезона первой лиги МФК “Николаев” на своем поле принимал краматорский “Авангард”.

Николаевцы с первых минут пошел в атаку, и на 6-й минуте Ковалев опасно пробил из пределов штрафной площади, но мяч полетел выше ворот.

На 9-й минуте николаевцы создали еще один опасный момент. После диагональной передачи на левый фланг Сикорский выполнил подачу в штрафную площадь, где Кошелюк выиграл воздушную дуэль и пробил головой, но вратарь гостей перевел мяч на угловой.

После этого долгое время ничего интересного на поле не происходило, пока на 31-й минуте вратарь гостей не ошибся на выходе и не “махнул” рукой мимо мяча. Однако никто из николаевцев этим не воспользовался. На 37-й минуте из-за пределов штрафной пробивал Кошелюк, но мяч снова пролетел над перекладиной.

За последние пять минут первого тайма гости могли дважды наказать хозяев за ошибки. Так, на 43-й минуте Филиппов ворвался в штрафную площадку, вышел на ударную позицию, но в последний момент упал в борьбе с защитником. Судья пенальти не дал. На 45-й минуте Чучман потерял мяч на фланге, а гости организовали быструю контратаку. Костюк сильно пробил с метров 16-ти, но прямо по центру – Чумак оказался на месте.

2

Традиционное открытие нового сезона – капитаны команд под гимн поднимают флаг Украины

3 4 5

Второй тайм николаевцы снова начали с атак, причем создавалось впечатление, что подопечные Руслана Забранского вот-вот откроют счет, однако им не хватало или завершающего удара, или последнего паса.

А ближе к середине тайма футболисты МФК немного подустали, и гости, уповавшие до этого на контратаки, стали ходить вперёд большими силами.

11

местного четырехлапого любителя футбола пришлось ловить дважды

6 7 8 9

А на 83-й минуте случился гол от «Авангарда». Филиппова вывели разрезным пасом один на один с Чумаком, и нападающий гостей легко переиграл голкипера, послав мяч в угол ворот.

Исходя из событий на поле, с трудом верилось, что николаевцы смогут добыть хотя бы ничью, но им удалось совершить маленькое футбольное чудо!

Когда помощник арбитра показал, что во втором тайме компенсировано пять минут, хозяева поля начали более активно штурмовать ворота краматорского клуба.

На 91-й минуте после передачи-заброса от Булычева с правого фланга  мяч попал к Ковалеву, который находился на линии штрафной гостей. Полузащитник МФК принял мяч и пушечным ударом послал его в «девятку».

А победный мяч николаевцы забили уже на 96-й минуте, когда мяч в штрафной площади попал к Берко, и тот метров с 5-ти отправил его в ворота.

12

Филиппов – 0:1

13

Ковалев прекрасным ударом сравнял счет

14

Берко вырывает победу для Николаева

16

МФК “Николаев”: 51 ЧУМАК, 10 Саркисян, 13 Батюшин, 17 Кошелюк, 18 Момот, 21 Цапий, 23 Ковалев, 24 Любчак, 32 Булычев, 70 Сикорский, 77 Чучман. Запасные: 1 Восконян, 2 Хохлов, 3 Бычков, 7 Берко, 19 Муховиков, 69 Лещенко, 78 Ушаков. Главный тренер: Руслан Забранский.

“Авангард”: 25 Семено, 23 Швец, 22 Чаус, 7 Аксенов, 33 Тищенко, 9 Покотелюк, 24 КОЛИНС, 10 Сопко, 29 Костюк, 8 Довбыш, 11 Филипов. Запасные: 91 Хоменко, 5 Алексанов, 18 Фатий, 3 Мирошник, 17 Мамонов. Главный тренер: Яков Крипак.

17

главный тренер “Авангарда” Яков Крипак

18

главный тренер МФК “Николаев” Руслан Забранский



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube