«У меня нет никаких целей, я там работаю волонтёром» – депутат Кантор отрицает обвинения в том, что он хочет «отжать» МФК «Николаев»


16:5114.07.2015

Депутат Николаевского городского совета Сергей Кантор отрицает обвинения вице-президента МФК «Николаев» Олега Киршова, что он якобы пытается совершить рейдерский захват футбольного клуба.

Об этом он сказал в комментарии «Инше ТВ».

– Моя позиция – футбол в Николаеве должен быть, а это всё – закулисные игры людей, которые вам пишут. То меня не касается. Я занимаюсь реальным делом, которое в столбик можно расписать: команда находится на сборах, ну и так дальше. А то, что недовольные товарищи пишут склоки – ну, пишут и пишут. Что я могу сказать? Собака лает, а караван идёт. У меня нет никаких целей, я там работаю волонтёром. Просто по-человечески занимаюсь этим клубом, так как мне это небезразлично. И других целей у меня нет, – сказал Сергей Кантор.

Что касается ситуации относительно «захвата» сайта МФК «Николаев» Сергей Кантор сказал, что этот конфликт возник из-за нежелания Артема Рыбакова предоставлять доступ к ресурсу.

– Сайт – это клуба. И когда появились противоречия в видении судьбы клуба. И когда мы приехали, к примеру, с игры переходной, то уже тогда появились все эти моменты, связанные с тем, что ключи (от сайта – прим.) клуба. Опять-таки, это со слов людей, которые этим занимаются. Я от этого далекий был. Товарищи, которые считают себя обиженными, вы попросите их сказать, кем они являются на самом деле… Кем, к примеру, является Рыбаков в команде? Пусть покажет свой трудовой договор. Пусть он покажет контракт, по которому он не есть пресс-служба, и так дальше. Пусть он это всё покажет, а потом будет говорить, что его обидели. Его никто не обижал, ему было предложено написать пиар-стратегию команды, чтобы понимать, чем человек занимается. Естественно, он этого не сделал, потому что лучше склоки разводить по городу, а теперь уже – по Украине, чем что-то делать… Когда Рыбаков не услышал того, что я его попросил, он просто пропал. Где он был июнь месяц, я не знаю. А когда люди попытались дать новости о том, что команда собралась, о том, что команда уехала впервые за три года на сборы, они просто не смогли этого сделать, потому что «Ключи, – они сказали, – мы вам не дадим»… – сказал он.

Также Сергей Кантор добавил, что сайт не является частной собственностью, а принадлежит клуба. Сейчас там никто ничего плохого о руководстве МФК не пишет, а портал лишь информирует посетителей о жизни команды.

– Они там не пишут, что Киршов или Рыбаков – плохой мальчик? Ничего никто не пишет, никакой грязи, ничего, а дают объективную информацию о делах в клубе, другого нет… Там что, говорят, что Кантор – хороший мальчик? Там освещают жизнь команды.

По поводу обвинений в том, что Сергей Кантор без ведома вице-президента клуба Олега Киршова предложил тренеру Владимиру Пономаренко и массажисту Евгению Кучеренко покинуть команду, депутат ответил следующее:

– Когда, к примеру, тренерский состав говорит, что, к примеру, есть массажист лучше, и так дальше. Я по-честному собрал всех и сказал: «Ребята, я пока не вижу». Вот есть видение тренерского состава, который остается. Это ж бюджет, и нет этих денег, приходится их вынимать с завода, с миру по нитке и то их не хватает. Естественно, невозможно содержать такое количество людей. Оставили минимум. Если человек был пятым в списке, а надо четыре, естественно, он остался.

Депутат отметил, что сегодня клуба как такового нет, а есть какие-то «ошметки», которые он собирает в клуб.

Напомним, что руководство МФК «Николаев» обвинило депутата горсовета Сергея Кантора в попытке «отжать» клуб.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube