Футбольное рейдерство по-николаевски: руководство МФК «Николаев» обвинило депутата горсовета Кантора в попытке «отжать» клуб


12:1014.07.2015

Руководство МФК «Николаев» обвинило депутата Николаевского горсовета Сергея Кантора в том, что он рейдерским путём хочет получить контроль над клубом.

Об этом в комментариях «Инше ТВ» сказали руководитель пресс-службы Артем Рыбаков и вице-президент МФК «Николаев» Олег Киршов.

Артём Рыбаков обратил внимание на то, что сайт МФК «хакнул» бывший работник клуба Вадим Кучмий, из-за чего пропали материалы за весь прошлый сезон.

– Сайт «ломанули», грубо говоря. Человек, который работал там ещё год или полтора назад, там есть такой Вадим Кучмий. Если вы внимательно посмотрите сайт, то увидите, что последний календарный год работы, сезон 14-15 годов, там нет ни одной информации, потому что у него и быть не могло, у него был на старом хостинге, когда он работал, архив, и заканчивался он июнем месяцем 2014-го года. Он взял и перенаправил с того старого хостинга, где лежал сайт, когда он работал, этот архив по поручению Кантора, есть такой общественник, который типа занимается клубом, и вот они сами себе рулят. Есть официально я и Вадим Серый, которые в штате клуба числимся в роли пресс-службы, но туда уже завели, Кантор завёл, есть такой Владимир Ильич Стоянов, который там всю жизнь оператором, и этот Вадим Кучмий. Вот они эти все новости выставляют, я за них никакой ответственности не несу, – сказал он.

Кроме того, Артем Рыбаков добавил, что сегодня он встречался по данному вопросу с мэром Николаева Юрием Гранатуровым, который назвал Сергея Кантора «кризис-менеджером и общественником». По словам руководителя пресс-службы, депутат горсовета уже «уволил» тренера Владимира Пономаренко и массажиста команды.

– Он уже уволил Пономаренко Владимира. Вот он пришёл и сказал: «Вы меня не устраиваете», Кантор сказал, уволил массажиста, Женя у нас был массажист, вот он его просто уволил. Он что хочет, то и делает. Точно так они «ломанули» сайт, и соответственно он заводит своих людей, – сказал Артём Рыбаков.

Вице-президент МФК «Николаев» Олег Киршов прямо сказал, что «не может понять, что происходит» в клубе.

– Забранский с Кантором, не имея печати, ничего… можно назвать это футбольное рейдерство по-николаевски. Залезли в сайт, увольняют людей без ведома, без ничего, а Кантора нигде нет – он сегодня общественник… Он не имеет права увольнять Пономаренко, который всю жизнь отдал футболу, увольнять без моего ведома, без совета клуба, увольнять Кучеренко, это массажист… Тут делают такую обстановку, тебя выкидывают, не имея полномочий никаких. Как это? – сказал вице-президент клуба.

Олег Киршов добавил, что у него осталось право подписи, а Сергей Кантор хочет старые долги клуба «повесить» на нынешнее руководство. Это может привести к тому, что уволенные тренера и персонал подадут иски к клубу.

– Сегодня клуб хотят забрать то ли вчистую, то ли я не могу понять. Мало того, что у них денег нет платить, они не хотят их платить. Они не хотят платить по контракту людям. Как тогда они могут быть приемники клуба? Я считаю, что это не приемники, а просто рейдерский захват, – сказал он.

Помимо этого, вице-президент МФК добавил, что для нормальной смены руководство должно пройти собрание совета клуба (8 человек) и членов клуба (около 100 человек). Олег Киршов отметил, что 20 июля должна быть подписана заявка команды на новый сезон, и он получил ответ от другого вице-президента, Алексей Пелипаса, что он в подобной ситуации свою подпись ставить не будет.

– Он говорит: «Я не буду подписывать». А Кантор хочет, чтобы он подписывал. А Алик сказал, что не будет подписывать, потому что он не уверен до конца в финансовой части. А юридически может подписывать только Пелипас или Киршов. А как я могу подписывать контракты, если я их не делал, я людей не приглашал?… Сейчас опять пойдут разговоры, что Киршов виноват. В чем виноват? В том, что они рейдерство сделали? – сказал Олег Киршов.

Он добавил, что он не против расстаться с должностью, но хочет нормально обсудить этот вопрос с Сергеем Кантором и получить гарантии, что будут «закрыты» задолженности прошлых периодов, начиная от тренерства Федорчука и до начала этого года:

– Я сегодня руководитель клуба, который имеет право подписи, в налоговой все на меня документы, счета футбольного клуба все на мне, книжки финансовые, счета, всё на мне. Вот, что самое интересное: всё на мне, а руководит «общественник» Кантор, как его назвал мэр.

222

Такая новость появилась на сайте клуба вчера



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube