В товарищеском матче «Николаев» на выезде уступил «Александрии»

11:4104.07.2015

3 июля. ФК «Александрия» – МФК «Николаев» – 3:1 (3:0). Стадион «Ника +», 397 зрителей, 26, поле 5.

«Александрия»: Леванидов (Рудик, 46), Ломко, новичок (О.Буличов, 31), Микицей, Голенков, Банада, Запорожан – к / к, Степанюк, Козак, Пономарь (Иващенко, 31), Леонов (Гуськов, 46 ).

«Николаев»: Восканян, Бычков, Чучман, Любчак, Цапий, Кошелюк, Романенко, Ковалев, Батюшин, Саркисян, Берко – к/к.

Голы: В.Пономарь (8, 28), Е.Банада (42) – В.Саркисян (62)

В матче александрийцы начали активно наседать на ворота николаевцев с первых минут. Быстрые атаки с флангов каждый раз приобретали все более угрожающий характер  для ворот МФК «Николаев», и уже на 8-й минуте после прострельной передачи в исполнении А.Голенкова В.Пономарь переправил мяч в сетку. Через несколько минут александрийцы провели еще пару опасных атак. Сначала тот же В.Пономарь не смог завершить усилия партнеров, находясь в выгодной позиции. А во втором случае, после прострела С.Микицея с левого фланга, А.Голенков в падении не смог попасть в ворота. В середине первого тайма, после прострела Козак уже с правого фланга, В.Пономарь расстрелял пустые ворота – 2:0. Несмотря на благоприятный счет, «Александрия» продолжала штурмовать ворота николаевцев, и на 42-й минуте довела счет до разгромного: Е.Банада мощным ударом со стандарта отправил мяч в нижний угол ворот – 3:0.

Сценарий игры во втором тайме не изменился. Александрийцы при первой же возможности шли вперед. Хорошие возможности увеличить счет имели О.Булычов, Козак и О.Гуськов, но во всех случаях голкипер николаевцев сыграл надежно. В одной из редких атак во втором тайме николаевцы смогли забить гол. После ошибки защитников В.Саркисян пробил в нижний угол ворот – 3:1. После этого случая изменить счет в матче могли обе команды, но больше голов болельщики не увидели, сообщили в пресс-службе ФК «Александрия».