«Уже другая команда» – тренер МФК «Николаев» Забранский остался доволен игрой с «Черноморцем» и рассказал о новичках клуба


23:1002.07.2015

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский остался доволен товарищеским матчем против одесского «Черноморца», который завершился ничьей 1:1.

Об этом он сказал во время сегодняшней пресс-конференции.

– Уже можно сказать, что было приятно смотреть, уже другая команда, моментами был очень хороший футбол, – сказал он, добавив, что надеется на дальнейший прогресс командной игры после сбора в Закарпатье.

Кроме того, Руслан Забранский рассказал о том, что в коллективе сейчас находятся интересные исполнители.

– Есть интересные ребята. Мы пригласили с Кременчуга Саркисяна. Это – футболист, который сделал нам много неприятностей в играх плей-офф… Очень интересный футболист, и я решил его пригласить. Вернулся Ковалев, вернулся Чучман, наш Волков, приводим его в чувство, – он играл на первенство области, но я считаю, что он может играть в команде мастеров, – сказал Руслан Забранский.

Также он добавил, что сейчас в команде есть несколько молодых николаевских футболистов, которые окончили футбольные школы во Львове и Днепропетровске. Заверил тренер присутствующих и в том, что команда будет тщательно просматривать воспитанников местных футбольных школ, поскольку они будут с большей мотивацией относиться к делу, а затрат на них меньше.

Есть в клубе потери: Валерий Рогозинский после окончания контракта уехал в ФК «Полтава», а Валерий Сторублевцев – в «Укрнафту» из Ахтырки.

После матча с «Черноморцем» одесситы в открытую предложили Ковалеву и Саркисяну подписать контракты, но, вроде бы, они всё-таки решили играть в Николаеве.

Рассказал Руслан Забранский и о том, что в Николаев может вернуться Антон Голенков, который в ФК «Александрии» играет очень мало. Николаевский тренер обратился к своему коллеге Владимиру Шарану с предложением, чтобы Антон играл в МФК «Николаев» на правах аренды, а зарплату ему бы платил александрийский клуб, который при досрочном разрыве контракта всё равно бы платил Голенкову зарплату в течение 6 месяцев. Однако сейчас поступила информация, что Антон Голенков получил приглашение на просмотр в донецкий «Олимпик».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube