«Радоваться особо нам нечему» – главный тренер МФК «Николаев» Забранский


12:2912.06.2015

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский считает, что его команде нет особых поводов для радости в виду с победой в играх плей-офф за право остаться в первой лиге, поскольку нужно серьезно готовиться к следующему сезону.

Об этом он сказал после второго переходного матча «Кремень» – МФК «Николаев»

– По игре могу сказать, что «Кремень» был сегодня сильней нас, и было очень много моментов у команды. Не везло где-то – было очень много попаданий в перекладину, в стойку, но противостоять нам сложно было. У нас в обойме 11 человек, 11 футболистов, которые могут выйти на поле и играть, если дело доходит до замены, у нас начинаются проблемы. Команда собрана за два месяца, потому что ровно два месяца назад стоял вопрос, будет ли футбольный клуб «Николаев» существовать вообще. Самая главная задача была – сохранить клуб, – сказал он.

– Понятно, что команда не делается за два месяца. Её долго не было. Ну, и в последней игре ребята показали бойцовский характер, показали вообще характер, что он у них есть. Наверное, больше хотели выиграть, поэтому и нашли момент, забили гол и победили. Очень не хотелось попасть в историю, как команда, которая вылетела из первой лиги. Мы все понимаем, что вылетать никто не будет – останется и «Кремень», и ещё несколько клубов, думаю и «Буковина», но лучше конечно остаться так и смотреть спокойно со стороны, – добавил тренер МФК.

После матча, добавил тренер МФК «Николаев», клуб будет готовиться к следующему сезону.

– Будем готовиться к следующему чемпионату. Уже есть у меня футболисты, которые нас пополнят. Это, скорее всего, большинство будет те, которые у нас были. Но как-то я был уверен, что мы останемся, поэтому может где-то это спокойствие передавалось и футболистам. Радоваться особо нам нечему, но самое главное, что мы остались и не вошли в историю, как неудачники, которые вылетели во вторую лигу, – сказал он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube