МФК «Николаев» сохранил прописку в первой лиге, обыграв во втором матче «Кремень»


20:4011.06.2015

Во втором матче плей-офф за право играть в первой лиге МФК «Николаев» в гостях сумел добиться минимальной победы в игре против «Кремня» из Кременчуга, сообщает «Николаевский футбол».

Первый матч плей-офф в Николаеве закончился нулевой ничьей, потому судьба места в первой лиге должна была решиться в Кременчуге. С начала игры николаевцы под натиском хозяев поля прижались к своим воротам, им осталось только отбиваться от натиска и многочисленных ударов в нескольких эпизодах «корабелов» выручал Восконян, а трижды мяч отбивали штанга и перекладина.

Во втором тайме натиск «Кремня» продолжился, но несколько ослаб.

На 62-й минуте наконец-то сыграло старое футбольное правило «не забиваешь ты – забивают тебе». В контратаке в штрафной гостей Сторублевцев выловил навес, не торопливо обыграл инертного защитника хозяев и метко пробил между ног вратарю Онопко.

В оставшееся время николаевцам удалось сбить темп и отразить финальный штурм «Кремня» – Восконян и защита «корабелов» сыграла на уровне, не позволив сопернику забить гол.

0:1 – «Николаев» добывает победу «не по игре» и остается в первой лиге. Этот выигрыш стал первым для николаевцев с ноября 2014 года в официальных поединках и, пожалуй, самым важным в завершившемся сезоне.

МФК «Кремень» – МФК «Николаев» – 0:1

К: Онопко (75, Олейник), Кунев, Курелех, Борзенко, Волошин, Апришко, Логинов, Собко, Алексанов, Саркисян, Иванов.

МФК: Восконян – Бычков, Хохлов, Билый, Лещенко – Кошелюк, Бурдиян, Момот, Батюшин (69, Рогозинский) – Берко (90+3, Музыка), Сторублевцев.

Гол: 62, Сторублевцев.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube