«Очень надеюсь, что до понижения в классе дело не дойдет» – главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский


15:4103.06.2015

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский выразил надежду, что его клуб сможет избежать вылета во вторую лигу, причем существует вариант, что команда не будет участвовать в переходных играх с кременчугским «Кремнем».

Об этом он сказал в интервью изданию «ukrfootball.ua».

– Очень надеюсь, что до понижения в классе дело не дойдет. Есть несколько вариантов развития событий. Первый: ожидаем, что два коллектива пойдут на повышение, тогда как в премьер-лиге в классе никто не понизится. Со второй лиги зайдут еще три клуба плюс «Николаев», таким образом, получим 16 ФК на новый сезон в первой лиге. Второй вариант, он, конечно, хуже для нас, поскольку свое право остаться придется отстаивать в переходных матчах с «Кременем». И здесь хочу отметить одну тему. Клуб из Кременчуга играет на искусственном поле. Соответственно в противостоянии с этой командой оказываемся в неравных условиях. Если соперник готовится к повышению в классе, должен искать травяное поле. И, наконец, мы настроены оптимистично, – сказал он.

Руслан Забранский отметил, что у команды появился хороший помощник в виде завода «Экватор».

– Скажу даже больше: получили указание уже начинать комплектацию на следующий чемпионат. При такой поддержке клуб становится на рельсы стабильности. Поэтому, могу вас заверить, что у «Николаева» есть будущее. Сейчас главная задача – остаться в первой лиге, – добавил главный тренер МФК.

Также наставник николаевской команды с уверенностью сказал, что сейчас МФК «Николаев» на тотализаторе не играет:

– Что было до моего прихода на тренерский мостик, судить не берусь. В то время, хотя в структуре клуба и работал, но что там творилось внутри команды, мне не было известно. К тому же, в последнее время я не слышал, чтобы на матчи с участием «Николаева» делались какие-то аномальные ставки. Мы сейчас оказались в такой ситуации, когда любой наш результат вызывает сомнение: проиграли – значит сдали, если выиграли, то купили, если ничья – договорились между собой, игрок получил красную карточку – судья поставил на удаление в матче. Такие разговоры как были, так и будут. И где же тогда истина?

Отметим, что сегодня в 18:00 МФК «Николаев» на своем поле закрывает сезон в первой лиге 2014-2015 годов матчем с кировоградской «Звездой».

Напомним, что если не произойдет чуда, первый матч переходных игр с «Кремнем» МФК «Николаев» проведет дома в это воскресенье.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube