Регулятор призвал не платить оккупантам за коммуналку


16:4001.07.2022

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) призывает не платить оккупантам за электроэнергию и коммуналку. Такие платежи не будут не засчитывается как оплата за услуги.

Об этом сообщается в заявлении регулятора.

Как отмечается в сообщении, в последнее время в СМИ распространяются сообщения о введении самопровозглашенными руководителями электро-, газоснабжающих и коммунальных предприятий на временно оккупированных территориях механизма оплаты за потребленную электрическую и тепловую энергию, природный газ, водоснабжение и водоотведение для бытовых и небытовых потребителей.

“При этом представители оккупационной власти или собирают с населения наличные деньги якобы для оплаты за предоставленные услуги, или направляют перечисление средств на счета местных банковских учреждений, не имеющих лицензий НБУ”, – говорится в заявлении.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, предупреждает потребителей, что перечисление средств за предоставленные жилищно-коммунальные услуги на счета подконтрольных оккупационной власти банковских учреждений или оплата наличными не засчитывается как оплата.

“Уплата за указанные услуги должна происходить исключительно на счета электро -, газоснабжающих и коммунальных предприятий, открытые в установленный законодательством Украины способ”, – отметили в НКРЭКУ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube