Сотрудников ТРЦ “Амстор” в Кременчуге могут привлечь к ответственности за большое количество жертв ракетного удара, – прокуратура


15:0628.06.2022

Сотрудников торгового центра в Кременчуге, уничтоженного российским ракетным ударом 27 июня, могут привлечь к ответственности. Об этом заявила генеральный прокурор Ирина Венедиктова, передает Суспильне.

По ее словам, если следствие докажет, что сотрудники ТЦ пренебрегли мерами безопасности людей во время воздушной тревоги, то их привлекут к ответственности.

“Если действительно там были определенные такие нарушения, которые смогли бы превентивно сохранить жизнь и этого не произошло, конечно, будет привлечение к ответственности”, — рассказала Венедиктова.

Руководитель Полтавской областной прокуратуры Антон Столетний объяснил, что на время воздушной тревоги торговый центр должен был приостановить работу. Сейчас, по его словам, исследуется вопрос халатного отношения к исполнению своих служебных обязанностей руководства ТРЦ.

По словам главы МВД Дениса Монастырского, тела погибших не могут опознать из-за того, что они сильно обгорели, их будут идентифицировать с помощью ДНК. Пока известно о 18 погибших, разбор завалов продолжается.

Напомним, по данным на утро 28 июня в Кременчуге уже нашли более 20 погибших (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube