Ракетный удар по Киеву, в центре горит жилой дом (ВИДЕО)


07:3026.06.2022

Утро воскресенья, 26 июня, началось в Киеве с нескольких громких взрывов. “Приветы” от российских оккупантов в виде крылатых ракет были встречены силами противовоздушной обороны столицы, однако сообщается минимум об одном “прилете”.

Факт обстрела Киева подтверждают корреспонденты “Телеграфа”. По их словам, через некоторое время после сработавших сирен в столице были слышны характерный для полета ракет свист, что вскоре сменился взрывами.

Всего киевляне слышали не менее четырех взрывов — по российским ракетам работали средства ПВО. Наш корреспондент рассказывает, что лично видел одну из ракет, пролет которой сопровождался весьма громким звуков “словно от реактивного самолета”.

Раздавались над столицей и гул самолетов. Судя по всему, для отрабатывания воздушных целей, выпущенных противником, была поднята украинская авиация.

Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил ракетный удар по Киеву утром 26 июня.  

“Друзья! Несколько взрывов в Шевченковском районе. Бригады скорой и спасатели выехали на место. Более подробная информация – скоро”, – написал Кличко в telegram.

Мэр подтверлил попадание по жилым домам.

“Бригады сокрой помощи и спасатели на месте. В двух домах идет спасение и эвакуация жильцов”, – сообщил Кличко.

Как сообщили “Телеграфу” очевидцы, прилет действительно произошел аккурат в жилую многоэтажку. На месте попадания начался пожар, густой темный дым видно с разных уголков столицы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube