ГРУ РФ планирует подрыв жилых домов в белорусском Мозыре – чтобы обвинить Украину и втянуть Беларусь в войну


16:3424.06.2022

Кремль планирует подрыв жилых домов в Мозыре, чтобы втянуть Беларусь в войну против Украины.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

“По полученным данным РФ попытается втянуть Беларусь в военный конфликт с Украиной посредством ряда провокаций по инфраструктурным объектам и гражданскому населению. Для этого в город Мозырь под видом гражданского населения прибыли диверсионные группы. В их состав входят кадровые сотрудники главного разведывательного управления РФ и наемники частных военных компаний, контролируемых Пригожиным и Шойгу”, — говорится в сообщении разведки.

Известно, что в планы этих групп входит организация серии терактов на местности Беларуси. То есть, по данным разведки, будет использован сценарий, аналогичный примененному в России во время разжигания войны в Чечне. Тогда спецслужбы РФ организовали взрывы в нескольких домах Рязани, обвинив в этом мифические “чеченских боевиков”.

Следовательно, российское ГРУ планирует провести серию артиллерийских и ракетных ударов по Мозырьскому НПЗ, объектам гражданской инфраструктуры и жилым массивам. По данным ГУР, при обстреле дополнительно произойдут подрывы жилых домов, больницы и школы.

“Это, по мнению кремлевских кураторов “спецоперации”, создаст для Лукашенко так называемый “казуc белли”. То есть формальный повод для развязывания войны. Считается, что в этом случае у самопровозглашенного “президента” Беларуси не останется возможности избежать участия в войне” “, – сообщает разведка.

Имея эту информацию, офицеры белорусской армии приступили к эвакуации своих семей из Мозыря.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube