ВСУ почти полностью уничтожили “элиту” войск РФ – СБУ


20:4222.06.2022

Украинские защитники почти полностью уничтожили так называемую “элиту” вооруженных сил РФ, которую готовили для противостояния с НАТО. Об этом свидетельствует телефонный разговор, перехваченный СБУ, передает Корреспондент.

Из разговора следует, что подразделения западного военного округа России были разбиты ВСУ, уцелели только те, кто отказался наступать на Украину.

“Западного округа уже нет, потому что он весь в России, отказники. Мимо меня одни “восточники” мотаются, потому что “западников” уже почти нет. Вся техника подбита, то башня не работает, то колеса пробиты, то еще что-то не работает. А так, на передок чисто добровольцы едут и все”, – говорит российский военный жене.

В СБУ отмечают, что именно “западники” считаются “элитой” российских войск.

“В западный военный округ России входят, в том числе, Москва, Санкт-Петербург и “военная элита”, которую готовили к противодействию силам НАТО. Но многие офицеры погибли, водителей не хватает, а силы пехоты используются как “пушечное мясо”. Поэтому сейчас российская армия воюет количеством и топчется на месте”, – сообщают в СБУ.

Читайте: США создали группу для расследования военных преступлений в Украине, ее возглавил охотник за нацистами



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube