INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Рашисты вывозят из порта в Мариуполе ворованное зерно и металл, коридор для иностранных судов – фикция (ФОТО)

26.05.2022
in Суспільство, Найважливіше
Рашисты вывозят из порта в Мариуполе ворованное зерно и металл, коридор для иностранных судов – фикция (ФОТО)

Спутник зафиксировал движение грузовых судов в порту Мариуполя. Корабли переместились к причалам, где отгружают продукцию.

Об этом сообщают “Схемы“.

Схожі матеріали

Скільки втрат зазнала Україна у Другу світову війну і що за це отримала

Скільки втрат зазнала Україна у Другу світову війну і що за це отримала

09.05.2025
Попереду холодна субота та дощова неділя

Попереду холодна субота та дощова неділя

09.05.2025

Согласно снимкам Planet Labs, в мариупольском порту заметили движение судов Lady Augusta и Tzarevna. С помощью них оккупанты могут вывозить металл и зерно.

Рашисты вывозят из порта в Мариуполе ворованное зерно и металл, коридор для иностранных судов - фикция (ФОТО) 2
Рашисты вывозят из порта в Мариуполе ворованное зерно и металл, коридор для иностранных судов - фикция (ФОТО) 8
Рашисты вывозят из порта в Мариуполе ворованное зерно и металл, коридор для иностранных судов - фикция (ФОТО) 4
Р

Журналисты установили, что зерно, которое сейчас находится в Мариуполе, принадлежит Украине, а большая часть металла является продукцией компании “Метинвест” олигарха Рината Ахметова.

В то же время самопровозглашенный “мэр” Константин Иващенко в эфире российских СМИ сообщил о якобы возобновлении работы порта и намерении отправить в Ростов-на-Дону первое судно с краденой украинской металлопродукцией.

“В порт уже принято на работу около 400 человек, разобраны завалы. А самое главное, порт готовится к первой отгрузке… В ближайшие дни около 3 тысяч тонн металлопродукции будет отправлено в Ростов-на-Дону”, – заявил коллаборант

Оккупанты также пытаются возобновить работу порта и уже подняли затонувший катер пограничников, о котором ранее сообщал советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко. Этот катер блокировал один из выходов в Азовское море – так называемые «старые ворота».

«Оккупанты возобновляют работу порта, и планируют вывезти оттуда все, что смогут. Но выход в море сквозь «старые ворота» для них может быть непригодным, потому что глубин мало для большинства бортов, которые там находятся, а «новые ворота» остаются, по нашей информации, заблокированными», – рассказал в комментарии «Схемам» городской голова Мариуполя. Вадим Бойченко.

Блокирует «Новые ворота» другое затонувшее судно «Меотида», которое пока оккупантам поднять не удалось. По словам городского головы, загрузка судов сейчас осложняется еще и тем, что краны, необходимые для этого, не работают из-за нехватки электроэнергии в результате повреждения портовой подстанции.

Next Post
Ахметов оценил потерянные ММК им. Ильича и Азовсталь в $17-20 млрд. Точнее будет в иске

Ахметов оценил потерянные ММК им. Ильича и Азовсталь в $17-20 млрд. Точнее будет в иске

Please login to join discussion

Рекомендації

Николаевщина к зиме не готова: губернатор пообещал  лично проинспектировать все районы области

Николаевщина к зиме не готова: губернатор пообещал лично проинспектировать все районы области

8 років ago
Замкнула электропроводка: в николаевской пятиэтажке загорелась квартира, жильцов пришлось эвакуировать из-за плотного задымления

Замкнула электропроводка: в николаевской пятиэтажке загорелась квартира, жильцов пришлось эвакуировать из-за плотного задымления

8 років ago
Число учеников николаевской школы, пострадавших от отравления газом, увеличилось до 36

Двое учеников школы №6, где был распылен неизвестный газ, госпитализированы в реанимацию – замгубернатора

7 років ago
Міноборони запускає мобільний застосунок Резерв+ для військовозобов’язаних, призовників та резервістів

“Резерв+” тимчасово призупинив отримання відстрочок

5 місяців ago
В Австралии изобрели самоочищающуюся одежду

В Австралии изобрели самоочищающуюся одежду

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Стало відомо, скільки ракет “Іскандер” і Х-101 РФ виробляє на рік
  • Скільки втрат зазнала Україна у Другу світову війну і що за це отримала
  • А якби дуелі в парламенті – Малюку б роботи менше. Безугла написала в СБУ на Бужанського
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV