беларусь запланировала проверку боеготовности армии на 10 полигонах – Минобороны


22:1225.05.2022

К концу мая на десяти полигонах беларуси запланированы практические действия очередного этапа проверки боеготовности вс рб. Об этом сообщил представитель Министерства обороны Украины Александр Мотузянык во время брифинга, передает УНН со ссылкой на МОУ.

«Противник принимает меры по усилению украинско-российской границы в Брянской и Курской областях и недопущению переброски наших войск на другие угрожающие ему направления. В дальнейшем существует вероятность продолжения ракетных ударов по объектам военной и гражданской инфраструктуры, а также артиллерийским обстрелам приграничных районов Украины», – сказал Мотузянык.

Детали

По его словам, определенные подразделения из беларуси (до семи батальонов) продолжают выполнять задачи по усилению украинско-белорусской границы в Брестской и Гомельской областях.

«К концу мая текущего года на десяти полигонах в Брестской, Гродненской, Минской, Могилевской и Витебской областях запланированы практические действия очередного этапа проверки боеготовности из республики беларусь. В рамках этих учений предполагается снятие ВВТ с хранения, а также совершение маршей», – рассказал Мотузянык.

Читайте: Украина готовится к возможному наступлению со стороны беларуси — The Guardian



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube