“Уничтожение одной нации другой по признаку культурной и национальной принадлежности – это фашизм”, – Гребенщиков о войне в Украине (ВИДЕО)


10:0724.05.2022

Российский музыкант, фронтмен группы “Аквариум” Борис Гребенщиков 20 мая в интервью израильскому “9 каналу” заявил, что после нападения РФ на Украину не разочаровался ни в одном из своих друзей, так как среди них никогда не было фашистов.
“Это фашизм – уничтожение одной нации другой по признаку культурной и национальной принадлежности. Это как не фашизм? Фашизм. Если ты живешь на этой территории – мы тебя уничтожим, – заявил он. – Никто не имеет права отбирать право на существование. Это против всех законов человеческих”.

“Как вы думаете, России действительно могла угрожать какая-то опасность, например, от НАТО?” – спросила у артиста журналистка.

“Мы все знаем, что это чушь. От какого НАТО, Господи? Если бы НАТО это было нужно, все началось бы значительно раньше, – отметил Гребенщиков. – Я же говорю: умалишенные люди. Они психически больны. Но они имеют власть – и поэтому могут уничтожить, задавить танками, посадить в тюрьмы, расстрелять любого человека, которого встретят на улице. Любого”.

По словам Гребенщикова, президент РФ Владимир Путин объявил войну Украине, чтобы “удовлетворить свои имперские замашки”. 

“Судя по всему, это так. Поскольку я не имею чести знать этого джентльмена и никогда знать его не буду, то высказывать догадки о его намерениях не могу. Я не знаю, что у него в голове. Со стороны он выглядит, как одержимый”, – резюмировал певец. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube