«Укрзалізниця» просит граждан россии забрать из Украины тела ликвидированных оккупантов.
Об этом сообщает пресс-служба компании.
«Доставляем и храним любой груз. «Укрзалізниця» согласно нормам гуманитарного права уже третий месяц хранит сотни тел российских солдат в рефрижераторных вагонах, чтобы вернуть матерям и женам. Обращаемся к россиянам: мы знаем, что вы это читаете. Ваш груз 200 ждет», – говорится в сообщении.
Украинский институт будущего провел исследование, из каких регионов больше умирает российских солдат. На первом месте Бурятия — 99 ликвидированных на 100 тыс. населения. Второе место заняла Тува — 87 смертей оккупантов. Северная Осетия — 84 человека, Костромская область — 58 человек, Севастополь — 47.
Ранее «Аль-Джазира» показала вагон с невостребованными телами российских военных, погибших в Украине
Также мы писали: «Это не морг, это свалка. Там тысячами привозят». Трупы убитых рашистов свозят на полигон под Донецком, их объявляют безвести пропавшими
'Укрзалізниця просит русских забрать трупы оккупантов, которые хранятся уже третий месяц' не имеет комментариев
Будьте первым!