Грузия и Азербайджан заявили об ошибках с баллами Украине на Евровидении


13:5616.05.2022

Члены жюри этих стран отдали нашей стране по 12 баллов. Но в эфире было указано по 6 баллов.
После гранд-финала Евровидения-2022 Грузия и Азербайджан заявили об ошибках с баллами для Украины. Об этом пишет Корреспондент.

Члены жюри этих стран отдали нашей стране по 12 баллов. Но в эфире было указано по 6 баллов. Также отмечается, что, когда Азербайджан и еще несколько стран должны включаться в прямой эфир. В этот момент было объявлено, что из-за технических трудностей результаты будет оглашать представитель Европейского союза вещания, а не телеведущая Нармин Салманова.

Нармин Салманова заявила, что Азербайджан отдал 12 баллов Украине, а не Великобритании, как прозвучало в эфире Евровидения. Более того, по ее словам, никаких технических проблем не было.

“Азербайджан отдал 12 баллов Украине, а не Великобритании. Никаких технических неполадок с нашей стороны не было. По этому вопросу ведется рассмотрение, результаты которого будут представлены во внимание широких масс”, – заявила и руководитель программы Sabaha saxlamayaq Фарида Расулова.

Общественный вещатель Грузии тоже выступил с заявлением об ошибке в объявлении баллов Украине.

“На Евровидении национальное жюри Грузии поставило самую высокую оценку – первое место Украине, что означает 12 баллов. Об этом свидетельствует нотариально заверенный документ, направленный организаторам Евровидения. Общественный вещатель Евровидение. Общественный вещатель еще раз поздравляет Украину с заслуженной победой”, – сказано в заявлении грузинского общественного вещателя.

Пока организаторы Евровидения не отреагировали на заявления Азербайджана и Грузии.

Читайте: «Очень стыдно». Министр культуры Ткаченко извинился перед Польшей и Литвой за 0 баллов на Евровидении от украинского жюри



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube