Враг со стороны Херсона обстреливает Николаевскую область из СЗО запрещенными кассетными боеприпасами неизбирательного действия, – ОК “ЮГ”


05:2011.05.2022

За сутки защитники Украины на юге уничтожили 79 захватчиков и 12 единиц вражеской техники.

Как сообщает ОК “Юг”, “осознавая распределение сил и несокрушимость нашего народа, враг с оккупированных территорий беспощадно покрывает системами залпового огня Николаевское направление, пытаясь запугать и в очередной раз нанести болезненное поражение запрещенными кассетными боеприпасами неизбирательного действия. Повреждены частные дома, сельскохозяйственные объекты и нарушено электроснабжение одного из населенных пунктов. Информации о пострадавших нет.

В Херсонской области оба случая использования вражеских беспилотных летательных аппаратов типа “Орлан-10″ завершились попаданием и нейтрализацией лазутчиков”.

В общей сложности украинскими ракетно-артиллерийскими подразделениями, авиацией Воздушных сил и Сухопутных войск в течение суток нанесено поражение более 90 целей на вражеских позициях.

Общие потери агрессора на Юге составляют 79 захватчиков, 12 единиц техники, среди которых помимо БПЛА, еще и гаубицы, автомобильная и бронированная техника.

В Одесской области продолжается психологическое давление на население приграничных с Приднестровьем районов относительно вероятной блокады региона из-за прекращения функционирования Днестровского моста, по которому вновь была применена ракетная атака.

А также из-за нагнетания обстановки из-за приведения вооруженных формирований Приднестровского региона Республики Молдова и подразделений оперативной группы российских войск в боевую готовность “Полна”.

“Силы обороны юга готовы к противодействию. Границы Украины укреплены, исчерпывающие меры приняты”, – говорится в сообщении ОК “Юг”.

Сохраняется угроза ракетных ударов с временно оккупированного Крыма, с воздуха с применением авиации и с моря, где продолжает находиться вражеская корабельная группировка, оснащенная крылатыми ракетами.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube