К Херсонской области со стороны Крыма рашисты подтягивают зенитно-ракетные силы


16:0308.05.2022

Оккупанты стягивают к Херсонской облсти со стороны Крыма, а именно в село Филатовка, зенитно-ракетные силы. На фотографиях со спутника видно увеличение количества российской военной техники, среди которой зенитные и ракетные комплексы.

Об этом свидетельствуют снимки, полученные журналистами “Схем”, пишет “Радио Свобода”.

Российские оккупанты разместили военную технику в селе Филатовка на севере оккупированного Крыма на двух участках. И в мае на одном из участков количество техники увеличилось.

К Херсонской области со стороны Крыма рашисты подтягивают зенитно-ракетные силы 1

По словам военного эксперта, проанализировавшего снимки, на той территории расположены казармы, состав горюче-смазочных материалов, около 200 ББМ разного типа, грузовые и командные автомобили, а также отдельно появилась крупногабаритная техника, которая может быть с зенитными и ракетными передвижными комплексами.

“По виду можно сказать, что это один из трех видов зенитно-ракетных комплексов, а именно: ракетная система залпового огня “Смерч”, противовоздушный комплекс С-300 или оперативно-тактический ракетный комплекс “Искандер”, – сообщил специалист.

К Херсонской области со стороны Крыма рашисты подтягивают зенитно-ракетные силы 3

Такую технику обычно используют для обстрела позиций украинских подразделений Вооруженных Сил.

На втором участке Филатовки, где также находится техника, ее количество почти не изменилось. Там остаются преимущественно военные грузовики и ББМ.

К Херсонской области со стороны Крыма рашисты подтягивают зенитно-ракетные силы 5



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube