ВСУ обеспечили контроль территории в районе еще пяти населенных пунктов Николаевской области


06:3525.04.2022

Вчера, 24 апреля, на южном направлении Вооруженные Силы Украины установили контроль в пяти населенных пунктов у админграницы с Херсонской областью.

Об этом сообщает оперативное командование Юг.

В Николаевской и Херсонской области противник продолжает оборонять занятые рубеже и обстреливать из артиллерии и минометов населенные пункты и позиции ВСУ.

Оккупанты усилили разведывательную активность в сторону административной границы Николаевской области – ВСУ сорвали попытку выдвижения двух диверсионно-разведывательных групп врага. Понеся потери до 50% состава ДРГ, россияне отступили.

Подразделения ВСУ обеспечили контроль территории в районе еще пяти населенных пунктов Николаевской области вблизи админграницы с Херсонской областью.

Потери оккупантов 24 апреля составили:

– 73 россиянина;

– 7 единиц техники, среди которых зенитный ракетно-пушечный комплекс “Панцирь С1”, автомобильная и бронированная техника.

Корабельная группировка в Черном море постоянно меняет количественный состав в связи с периодическими заходами в базы оккупированного Крыма. Но основной состав продолжает удерживать территорию Украины под угрозой ракетных ударов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube