Над временно оккупированным Херсоном подняли украинский флаг (ФОТО, ВИДЕО)


16:4017.04.2022

Над временно захваченным Херсоном подняли в воздух украинский флаг.

Соответствующее видео в Facebook обнародовал первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский. 

“Одним из составляющих психологического влияния оккупантов на жителей Херсона и области является снятие флагов Украины с административных зданий и зданий социальной сферы.

Наверное, по их замыслу, нас это очень сломает. Скажу так – во-первых, это слабый психологический прием.

Над временно оккупированным Херсоном подняли украинский флаг (ФОТО, ВИДЕО) 1
Над временно оккупированным Херсоном подняли украинский флаг (ФОТО, ВИДЕО) 3

Во-вторых, для Херсонщины был, есть и будет только один флаг — желто-голубое знамя, под которым наша земля и небо. Мы верим в его силу и мощь. Как верим в Президента Владимира Зеленского, ВСУ и каждого нашего жителя. Верим в силу и мощь каждого, кто противится оккупантам и остается психологически устойчивым к дешевым провокациям и нелепым попыткам навязать свое.

Херсонщина – это Украина. Сила нашего флага — в свободе, единстве и жажде Победы!” – говорится в сообщении. 

Мы все переживаем за Херсон и херсонцев, особенно поле того, как спутники зафиксировали новые могилы на Херсонском кладбище. В период с 28 февраля по 15 апреля их было добавлено по меньшей мере 824 .Об этом сообщает The Washington Post.

По данным недавних спутниковых снимков, проанализированных лондонским некоммерческим центром информационной устойчивости (CIR), в оккупированном Россией Херсоне копают ряды за рядами могил.

Снимки Planet Lab показали, что с 28 февраля по 15 апреля на Херсонском кладбище было добавлено по меньшей мере 824 новые могилы, места захоронения находятся на окраине города, к востоку от аэропорта.

“Страшно подумать о том, как погибли мирные жители и что еще происходит в этих районах”, – сказал директор по расследованиям CIR Бенджамин Стриком.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube