В рф признали, что крейсер “Москва” затонул


23:1914.04.2022

Крейсер «Москва» затонул при буксировке в условиях шторма. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«При буксировке крейсера «Москва» в порт назначения из-за повреждений корпуса, полученных в ходе пожара от детонации боезапаса, корабль потерял остойчивость. В условиях штормового волнения моря корабль затонул», — говорится в сообщении.

Экипаж крейсера был эвакуирован.

 Ранее Оперативное командование Юг заявило, что крейсер Москва был подбит ракетами Нептун, после чего получил существенные повреждения и возник пожар. По его словам, другие корабли пытались помочь экипажу Москвы, но из-за взрыва и шторма он опрокинулся на бок и начал тонуть.

Любая из версий крушения флагмана Черноморского флота РФ демонстрируют огромную некомпетентность России. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на высокопоставленного западного чиновника.

Собеседник издания не смог сказать наверняка, был ли российский крейсер поражен украинской ракетой или поврежден в результате случайного пожара. Однако он уверен, что это демонстрирует огромную некомпетентность России.

Источник отметил, что, учитывая важность крейсера «Москва», почти невозможно поверить, что огонь может дойти до погреба с боеприпасами без вопиющей халатности со стороны экипажа.

Чиновник акцентировал, что если в корабль попала украинская крылатая ракета, что кажется правдоподобным, то это демонстрирует едва ли не большую некомпетентность и небрежность, учитывая, что «Москва» была оборудована сложной трехуровневой защитой от ракетного удара.

В любом случае, столь значительный ущерб важному кораблю является глубоким позором для ВМФ России и во многом поднимет боевой дух украинцев, на фоне того, что на Донбассе надвигается более крупная битва. Также это затруднит для России пополнение запасов своих сил с моря или их артиллерийское прикрытие.

Как сообщалось, Корабли РФ после удара по крейсеру Москва отодвинулись от берегов Украины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube