Ракетными ударами разрушен аэропорт в Днепре


17:3910.04.2022

Сегодня, 10 апреля, российские оккупанты в очередной раз нанесли ракетные удары по Днепропетровской области. В Звонецком попали в инфраструктурный объект, а в Днепре атаковали аэропорт.

Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в Telegram.

“К сожалению, орки зачастили сегодня со своими атаками. У нас опять “прилеты”. В Звонецком попали в инфраструктурный объект. Там сейчас работают спасатели. Данные о разрушениях и количестве жертв уточняем. И повторная атака на аэропорт в Днепре. От него уже не осталось живого места. Разрушен и сам аэропорт, и инфраструктура рядом. А ракеты летят и летят”, – написал Резниченко.

Позже он добавил, что в результате ракетных ударов шесть раненых спасателей. Они находятся в больницах. Одна девушка тяжелая, ее сейчас оперируют. Подразделение спасателей попало под вражеский ракетный обстрел, когда разбирал завалы на месте утренней атаки.

“Но ракетные удары, к сожалению, не единственная угроза. Сегодня в Синельниковском районе взорвался мужчина, который взял в руки кассетный боеприпас. Это уже четвертая смерть в области из-за таких боеприпасов”, – сообщил Резниченко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube