Акция Stand Up for Ukraine в Польше – собрано болем 10 млрд.евро (ВИДЕО)


06:0610.04.2022

Более 10 млрд евро в поддержку Украины и украинских беженцев удалось собрать организаторам акции Stand Up for Ukraine.

Об этом объявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен – она приехала в Варшаву, чтобы лично поддержать благотворительную кампанию и принять участие в международной конференции доноров, созванной организацией Global Citizen.

Об этом идет речь в сюжете Еuronews, передает Інше ТВ.

Форум проводится при участии властей Польши.

«Сегодня мы выступаем в поддержку Украину, но в то же время Украина выступает в нашу защиту. Украина борется не только за свою свободу, но и за нашу», – сказал Анджей Дуда, президент Польши.

Перед участниками конференции выступил президент Украины Владимир Зеленский:

«45 дней полномасштабной войны и противостояния российской агрессии – агрессии со стороны крупнейшего государства в мире, крупнейшего по своей территории и по своей агрессивности, первой в мире по безнаказанности. Российское руководство не учло одно обстоятельство: то, что оно нападает на другую крупнейшую страну в мире, Украину, – крупнейшую по своей смелости».

К благотворительной акции присоединились десятки известных музыкантов, спортсменов, деятелей культуры. Они призвали правительства сделать всё возможное для разрешения гуманитарного кризиса и для помощи украинским беженцам.

Как сообщало Інше ТВ, «Нет слов, чтобы описать ужас, который я видела в Буче», – об этом в субботу в Варшаве во время благотворительного мероприятия Stand Up For Ukraine (Встаем за Украину) заявила Президент Европейской Комиссии Урсула фон дер Ляйен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube