РосСМИ написали об ударах по “скоплению боевиков” на вокзале в Краматорске, теперь в обстреле обвиняют Украину (ФОТО)


14:3508.04.2022

Российская пропаганда распространила сообщения об обстреле российскими войсками вокзала Краматорска, но сразу после появления свидетельств массовой гибели гражданских эти записи начали удалять и редактировать.

Об этом сообщает Insider.

Издание пишет, что в ряде российских Telegram-каналов и пабликов (в публикации приведен их список) появились сообщения, что ВС РФ ведут огонь по “скоплению боевиков ВСУ” на вокзале Краматорска.

После того, как появились видео и фотографии с телами погибших гражданских, эти записи были удалены либо изменены таким образом, чтобы представить случившееся как провокацию ВСУ, на которую “повелись” российские пропагандисты.

Что характерно, сообщения в росСМИ появились раньше, чем об этом стали сообщать у нас. Кроме того, то, что сейчас те же СМИ и паблики отредактировали свои сообщения и обвиняют в обстреле Украину, забыли указать, что на одной из двух выпущенных по вокзалу раке написано “За детей Донбасса”.

Многие украинские журналисты пишут о том, что все происходящее один в один похоже на то, что было со сбитым малайзийским Боингом.

“Точно так же было и со сбитым “Боингом” в 2014-м году. Сначала хвастались, что сбили украинский самолет. Потом в спешке терли свои же сюжеты”, – написал в Facebook Денис Казанский, который опубликовал также скриншоты удаленных или измененных сообщений.

РосСМИ написали об ударах по "скоплению боевиков" на вокзале в Краматорске, теперь в обстреле обвиняют Украину (ФОТО) 1
РосСМИ написали об ударах по "скоплению боевиков" на вокзале в Краматорске, теперь в обстреле обвиняют Украину (ФОТО) 5
РосСМИ написали об ударах по "скоплению боевиков" на вокзале в Краматорске, теперь в обстреле обвиняют Украину (ФОТО) 3
РосСМИ написали об ударах по "скоплению боевиков" на вокзале в Краматорске, теперь в обстреле обвиняют Украину (ФОТО) 6


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube