С понедельника в Николаевской области – неделя добровольной сдачи трофейной техники и снарядов (ВИДЕО)


18:0802.04.2022

Если после истечения этого срока у кого-то найдут трофейную технику и снаряды, будет плохо.

Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким сегодня, 2 апреля, на своем телеграмм-канале, передает Інше ТВ.

«Сегодня подписал распоряжение о запрете продажи металлолома, вывоза военной техники, боеприпасов, металлолома за территорию области. Напоминаю о том, что есть уголовная ответственность за разграбление военной техники и мародерство. Это распорядение будет работать с понедельника, и главы РГА будут контролировать у себя в районах.

Это означает, что, грубо говоря, у нас – неделя добровольной сдачи техники. Потому что, если мы будем это находить, то будет плохо. Мы очень нуждаемся сейчас в ремонтной базе, снарядах. Поэтому следующая неделя с понедельника – сдавайте, привозите военным, сообщайте. У нас созданы группы (до десятка), которые будут ездить разминировать и искать технику, снабжать наших военных, чтобы повысить нашу боеспособность.

Кроме этого, создаются группы «очень веселые», которые очень беспокоят орков. А то они там расслабились, присиделись в одних окопах, мы их немножко повыковыриваем. Вчера прилетел «Джавелин» – это только начало, по всем направлениям будут они получать **здюлей», – сказал Виталий Ким.

Как сообщало Інше ТВ, Виталий Ким просит жителей Николаевщины сообщать о рашистской технике и боеприпасах. Контакты для связи (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube