Голливудский актер Шон Пенн просит миллиардеров мира купить Украине 12 истребителей


22:4001.04.2022

Американский актер Шон Пенн обратился к миллиардерам мира с призывом приобрести для Украины 12 истребителей, превосходящих по техническим характеристикам российскую военную авиацию.

Об этом пишет «Украинская правда» со ссылкой на twitter-страницу Пенна, twitter-страницу Командования Воздушных сил ВСУ, the Guardian.

Пенн просит миллиардеров потратить 300 миллионов долларов и приобрести для Украины две эскадрильи истребителей F-15 или F-16, которые имели бы качественное преимущество над российскими истребителями Су и МиГ.

Также он призывает приобрести для Украины системы для противоракетной обороны на 200 миллионов долларов, что вместе составило бы полмиллиарда долларов.

В то же время актер признает, что, кроме приобретения самих истребителей, потребуются дополнительные расходы на содержание этих самолетов и их ремонт. Однако Пенн уверяет, что украинские летчики готовы овладеть управлением новыми самолетами за 3 недели.

Накануне вечером 31 марта командование ПС ВСУ сообщило на своей twitter-странице на английском языке, что наибольшая потребность для украинских защитников сейчас заключается в истребителях четвертого поколения F-15 и F-16, имеющих техническое преимущество над старыми советскими самолетами. В Командовании заверили, что украинские пилоты готовы овладеть управлением самолетами за 2-3 недели.

Ветеран Королевских военно-воздушных сил Великобритании Энди Незервуд прокомментировал, что в начале российского вторжения он не решился бы утверждать, что украинские летчики готовы овладеть управлением самолетами за 2-3 недели. Но теперь он говорит, что, учитывая успехи Воздушных сил ВСУ, кажется, для них нет ничего невозможного.

Однако препятствием могут стать требования законодательства США, что экспорт больших объемов вооружения должен получить одобрение Конгресса.

Как сообщало Інше ТВ, в ноябре прошлого года голливудский актер и режиссер Шон Пенн посетил зону ООС — он снимал фильм о войне на Донбассе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube