Шон Пенн предлагает бойкотировать “Оскар”, если Зеленскому не дадут на нем выступить


15:1227.03.2022

Голливудский актер и режиссер Шон Пенн призвал бойкотировать проведение 94-й ежегодной церемонии награждения “Оскар”, если президенту Украины Владимиру Зеленскому не разрешат выступить на ней. Об этом он заявил в интервью CNN, сообщает ЛБ.

Актер подчеркнул, что отказ Зеленскому в выступлении станет “самым неприличным моментом во всей истории Голливуда”.

“Лучшее, что может сделать “Оскар” – это дать ему (Зеленскому) возможность поговорить со всеми нами. Кстати, это человек, который разбирается в фильмах и имеет в этом свою очень долгую и успешную карьеру”, – заметил Пенн.

Актер подчеркнул, что если выступление Зеленского не одобрят, он будет призывать посетителей бойкотировать шоу и пообещал уничтожить своего “Оскара”, полученного в 2008 году за роль в фильме “Молоко”.

“Я молюсь, чтобы этого не произошло. Я молюсь, чтобы не нашлось высокомерных людей, считающих себя представителями высшего блага в моей отрасли, которые решат не связываться с руководством Украины. Я просто надеюсь, что этого не произойдет, а если произойдет, надеюсь, все уйдут из зала”, – подчеркнул Пенн.

Напомним, неделю назад американская актриса Эми Шумер, которая будет вести церемонию “Оскар”, предложила организаторам устроить виртуальное выступление Зеленского во время мероприятия. Однако киноакадемия сомневается в уместности речи украинского президента.

Шон Пенн находился в Украине на момент начала войны и возвращался домой через польскую границу вместе с беженцами из Украины. 

Читайте: Голливудский актер и режиссер Шон Пенн посетил зону ООС — он снимает фильм о войне на Донбассе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube