Российский солдат пригнал на украинские позиции танк за вознаграждение


12:0322.03.2022

Еще один яркий случай сдачи российских солдат в плен зафиксирован на территории Украины. Советник министра внутренних дел Виктор Андрусив рассказал смешной случай, когда солдат из РФ пригнал на украинские позиции танк.

«Русские сдаются! С техникой.

Несколько дней назад я написал, что есть новости, окончательно показывающие излом русской армии. Сейчас уже могу рассказать. Хотел вам видео показать, но спецназовцы попросили этого не делать.

Российский солдат сдал нам танк за вознаграждение! Как это происходило: уже несколько недель в Нацполе идентифицировали телефоны, которыми пользуются россияне. Это украинские номера. На эти телефоны мы регулярно присылаем смс, как сдаться в плен и сдать технику.

Несколько дней назад нам позвонил по телефону «Миша». Мы передали информацию о нем в ГУР МО. Ему определили место, куда подъехать. Он подъехал. Из дрона убедились, что он сам и это не основа. После этого спецназовцы его задержали. Оказалось, что из экипажа танка остался он один, остальные скрылись домой. Смысла воевать он не видел. Домой вернуться не мог, потому что командир сказал, что расстреляет и спишет на боевые потери. Миша рассказал, что есть практически не осталось, управление войсками хаотично и практически отсутствует. Деморализация колоссальная.

Что с Мишей? Миша получил очень удобные условия содержания. Он также получит 10 тысяч долларов по окончании войны и возможность подать на гражданство. До окончания войны он будет проживать в комфортных условиях с телевизором, телефоном, кухней и душем.

Да, что «русские сдаются». Еще и с техникой», – написал Андрусив.

Напомним: МВД: большинство задержанных диверсантов — украинцы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube