Нужно улучшить логистику. МВД призывает оптимизировать блокпосты на дорогах


13:0708.03.2022

Об этом сообщает советник мигистра МВД Антон Геращенко.

-Чтобы ускорить нашу Победу, нужно ускорить движение транспорта по дорогам Украины!

В первые дни после вероломного вторжения РФ и призыва к оружию по всей Украине стихийно начали устанавливаться блокпосты силами местной ТРО.

Силами ОТГ во многих местах, магистральные дороги были перегорожены бетонными блоками. Но сейчас, когда блицкриг нацистского диктатора не удался, необходимо упорядочить работу блокпостов. Особенно это касается основных транспортных артерий, которые ведут из стран ЕС в сражающийся Киев. Блокпост нужен для того, чтобы работая в четкой вертикали военного командования, регулировать транспортные потоки, задерживать тех, кого нужно задержать, и помогать тем, кому нужно помочь. Из-за стихийного возникновения блокпостов и бездумного перегораживания дорог бетонными блоками и другими заграждениями в первые дня вероломной агрессии, на выездах и выездах в Киев на десятки километров постов создались огромные пробки.

Ввиду того, что Украина сейчас полностью заблокирована с моря, автомобильные дороги являются стратегически важными для перемещения военных, продовольствия и топлива! Поэтому важнейшей задачей на сегодня есть упорядочивание работы блокпостов на основных магистралях.

Их не должно быть на въездах и выездах из почти каждого украинского городка в центральной, южной и западной Украине.

Обращаюсь к членам отрядов территориальной обороны. Ваша работа очень важна. И впереди будет ещё не мало пота, крови и слез. Но сейчас нужно беспрекословно выполнять требования военного командования и полиции по упорядочиванию работы блокпостов. И в, первую очередь, убрать бетонные блоки и другие заграждения с проезжей части, необоснованно задерживающее движение транспорта. Ускорив логистику грузов и пассажиров на дорогах Украины – мы приближаем нашу Победу!”, – утверждает Геращенко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube